На первом этапе – спринтерские дистанции

Чемпионат города по лыжным гонкам в прошлом году проводился в конце февраля, в этом организаторы решили провести его в три этапа.

Первый этап стартует 13 января в 15:00 в Стропском лесопарке рядом с конечной остановкой 1-о трамвая в поселке Химиков. В этот день участники всех возрастных групп (начиная с 2001 г.р.) будут оспаривать медали и призы на спринтерской дистанции от 1 до 6,6 км.

В прошлогоднем первенстве приняло участие около 60 лыжников, в этом, по мнению тренера Анатолия Левши, их будет значительно больше. Напоминаем, что прошлогодними победителями в различных возрастных группах были Андрей Матюхин, Анастасия Сардыко, Жан Андреев, краславчанка Кристина Лиепиня, Оярс Ванагс, Вячеслав Дедель. В этом некоторые из этих победителей не выйдут на старт. Например, Анастасия Сардыко, которая сейчас учится в Англии; возможно, не будут стартовать и биатлонисты. Все желающие принять участие в чемпионате города могут заранее зарезервировать себе место в стартовом протоколе, позвонив главному судье – т. 28885241.

11.01.2011 , 12:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий