Проблему опасности сосулек в Даугавпилсе решают непроходимые сугробы на тротуарах? 20

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

На вчерашней пресс-конференции в Даугавпилсской думе был затронут вопрос об образовавшихся на зданиях огромных сосульках. Журналисты обозначили некоторые самые проблемные адреса и спросили, как же должна решаться проблема сосулек, которые нависли над тротуарами?

Но, как отметил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, ничего нового относительно состояния кровель и образовавшихся на зданиях сосулек, нет. На домах с двухскатной кровлей и верхней разводкой системы отопления часто образуются сосульки. Чтобы этого избежать, нужно делать теплоизоляцию, а не просто менять покрытие крыши, отметил В. Ширяков.

Сейчас же проблему решить практически невозможно, креме как сбивать ледяные глыбы со зданий. У обслуживающей организации должен быть план мероприятий для устранения проблемы, отметил В. Ширяков. К слову, работники организации уже приступили к выполнению плана и сбивают самые опасные сосульки.

Как отметил В. Ширяков, если на домах и висят сосульки, то над входными дверьми в дома есть козырьки, а вдоль дома — клумбы, по которым люди не ходят. Получается, если сосулька будет падать, она может пролететь мимо… Там где нет ни клумб, ни козырьков, людям приходится ходить по тротуарам под самыми сосульками, на которые люди часто не обращают внимания, так как оповещающей об опасности ленточки во многих местах просто нет. Зато вдоль домов, на тротуарах, есть сугробы снега, по которым людям просто не пройти. В принципе, проблема решена — захочешь, с трудом попадешь под сосульку. Но помните, что передвигаться по проезжей части не менее опасно.
 

04.01.2011 , 12:55

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

я при личной встрече с Р.Строде,говорил,что есть группа промышленных альпинистов,которая готова решать проблему с образовавшимися наледями на крышах домов,и представляющие реальную угрозу жизни и здоровью горожан,она просто отмахнулась,пробормотав что то про тендер.
Ситуация в городе,реально опасная.

особенно на углу дом виенибас и имантас. пипец

kakoj Sirjakov umnij!!nado utepljat' doma..a mi etogo ne znali.tak vozmi i utepli,esli merom hoces stat' ili eto dolzni sdelat zilci za svoj scet s zarplatoj 150 lat??doma ved' ne castnie,a municipalnie.nebos' svoj licnij dom horoso uteplil za scet lohov-gorozan. i ewe odno umnoe umozakljucenie- nuzen plan meroprijatij obsluzivajuwej organizacii..a cego ti ego ne sostavil kogda sidel v PUZH??licnij dom utepljal?

Ura, ura!!! Tak vot počemu trotuari ot snega ne čistjat! Čtobi sosuļka na baška ne padala! Kakoje umnoje rešenije, i glavnoje, besplatnoje.

МАРАЗМ КРЕПЧАЛ, ВОЖДИ ОТ СОГЛАСОСОВ В СТУПОРЕ, А МЕЧТАЮТ ПРАВИТЬ В ГОРОДЕ...

Вот она сила политического мышления!!! Маркетологи от политики это ураган!!! Браво. Мои аплодисменты.

Предлагаю премию за вклад в благоустройство города в форме сосульки

можно в этот раз подарить горожанам не кружки а шлемы с эмблемой ПЖКХ

или лыжи снегоступы выпускать с символикой ПЖКХ

если связать сосульки солнечне затмнение и закрытие травмпунктов то попахивает теорией заговора
инопланетяне захватывают мир

Как Слава Ширяков вовремя свалил. Проблемы пжкх его не волнуют. А зачем, его волнует мэрское кресло. Вопрос только достоин ли он этого места.

Вот и договорились до маразма - сугробы защищают от сосулек.... А сосульки - от сугробов? И причём тут утепление домов? На утеплённые снег не падает? Или он не будет таять и образовывать сосульки? Он что - просто глыбой будет сползать нам на головы? Извините, но это уже полный бред! Просто кому-то так нужно протолкнуть идиотские проекты. направленные на очистку карманов горожан. Лучше бы наши боссы сделали так, как в России. Там чиновники некоторых городов в полном составе вышли на улицу с лопатами и посвятили один рабочий день уборке снега на улицах. И, как ни странно, пользы от этого оказалось гораздо больше, чем при простом просиживании штанов и создании иллюзии ударной работы в тёпленьких кабинетах.

согласен с 17.43--это стиль работы Ширякова--это ваши проблемы....

роботами сбивать сосульки--которыми разминируют...

Аноним: Вот и договорились до маразма - сугробы защищают от сосулек.... А сосульки - от сугробов? И причём тут утепление домов? На утеплённые снег не падает? Или он не будет таять и образовывать сосульки? Он что - просто глыбой будет сползать нам на головы? Извините, но это уже полный бред! Просто кому-то так нужно протолкнуть идиотские проекты. направленные на очистку карманов горожан. Лучше бы наши боссы сделали так, как в России. Там чиновники некоторых городов в полном составе вышли на улицу с лопатами и посвятили один рабочий день уборке снега на улицах. И, как ни странно, пользы от этого оказалось гораздо больше, чем при простом просиживании штанов и создании иллюзии ударной работы в тёпленьких кабинетах.

Зря вы так однозначно. Пройдитесь по городу и посмотрите на крыши. Не везде есть сосульки. Наберите в гугле - причины образования сосулек на крыше и сами поймете что к чему. Вопрос в другом, кто и за чьи должен это делать. Собственник квартиры на сегодняшний день не является собственником мыслимой доли во всем доме. Всем домом владеет дума. А по закону содержанием собственности обязан заниматься собственник и за свои деньги. То есть, по любому проблема неутепленных крыш, через которые уходит тепло и по этой причине образуются такие сосульки, это проблема ДУМЫ!!! И она за свои деньги должна заниматься утеплением крыши!!! Дума и ПЖКХ пытаются эту проблему снова взвалить на нас, собственников квартир.

в Москве в прошлом году эту тему поднимали почему образуются сосульки.решили с ней бороться даже не технологическом уровне

нужно заставить сосульки расти вверх

Аноним: нужно заставить сосульки расти вверх

А еще лучше внутрь!

Там где нет ни клумб, ни козырьков, людям приходится ходить по тротуарам под самыми сосульками, на которые люди часто не обращают внимания, так как оповещающей об опасности ленточки во многих местах просто нет............
Люди часто сами ищут приключений на свою... голову. Сама лично видела, как несколько человек (далеко не молодёжь!)лезло под красную ленточку, которой был огорожен опасный участок, и продолжали своё движение по заданному маршруту. А вот если долбанёт таких пофигистов сосулькой по балде, кто виноват будет?

Катрин: Там где нет ни клумб, ни козырьков, людям приходится ходить по тротуарам под самыми сосульками, на которые люди часто не обращают внимания, так как оповещающей об опасности ленточки во многих местах просто нет............ Люди часто сами ищут приключений на свою... голову. Сама лично видела, как несколько человек (далеко не молодёжь!)лезло под красную ленточку, которой был огорожен опасный участок, и продолжали своё движение по заданному маршруту. А вот если долбанёт таких пофигистов сосулькой по балде, кто виноват будет?

Тот, кто должен обеспечивать своевременную уборку. Повесить красную ленточку не значит избавить себя от проблемы. Где людям перемещаться? По проезжей части?

Написать комментарий