Я. Лачплесис: На данный момент объединение депутатов негативно на работу думы повлиять не может

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Свое мнение об объединении шести депутатов (Ливия Янковская, Мечислав Трусковский, Виталий Азаревич, Вячеслав Ширяков, Владимир Надеждин и Анжела Алехно) и о том, не может ли это означать начало формирования новой коалиции, высказал председатель Даугавпилсской думы Янис Лачплесис.

«Во-первых, коалиционный договор заключен между партиями. В данном случае депутаты нашей партии обсудят, стоит ли рассматривать вопрос о необходимости расширить коалицию. Проанализируем, как это может повлиять на работу и дальнейшее развитие коалиции. Вопрос открыт для обсуждений и предложений. Депутатам от социал-демократической партии мы, возможно, сможем предложить подписать документ похожего содержания и с нами, или же рассматривать вопрос о расширении коалиции», – отметил мэр.

Также мэр отметил, что на работу думы на сегодняшний момент объединение негативно повлиять не может. На вопрос, не планирует ли он тоже подписать соглашение с депутатами, мэр ответил шуткой: «Не подписная кампания депутатов сейчас начата». А на вопрос о том, не видит ли мэр в объединении депутатов опасности, в виде передала власти, Я. Лачплесис ответил, что не видит в объединении причины для радикальных изменений.
 

27.12.2010 , 09:15

Наталья Петрова , gorod.lv


Написать комментарий