«Центристы» изо всех сил отстаивают незнающего госязык Кравцова

По мнению однопартийца Валерия Кравцова, депутата от "Центра согласия" Бориса Цилевича, заявление премьера, который предложил Кравцову сложить депутатский мандат из-за незнания госязыка, ни что иное, как попытка отвлечь людей от действий правящей коалиции, направленной на снижение уровня жизни латвийцев.

Об этом Цилевич сказал радио Baltkom 93,9.

"Думаю, премьер не возражал бы, если бы вся фракция Центра согласия в полном составе сложила мандаты. И не думаю, что нам надо обращать внимание на мнение премьера по этому вопросу. Среди депутатов много разных людей. Есть люди, которые скрывали данные о своих связях с олигархами, свое финансовое положение. Кстати, они есть во фракции самого Домбровскиса, в том же "Новом времени". Лучше бы он такими людьми занялся, я уж не говорю о том, что есть люди психологически, мягко говоря, неуравновешенные, есть люди не очень умные", – оправдывает коллегу Цилевич.

По мнению Цилевича, Домбровскис просто нашел слабое место в "Центре согласия". "Это ведь так хорошо, говорить не о повышении налогов или нарушении данных перед выборами обещаний о том, что благосостояние людей ухудшатся не будет, гораздо лучше оговорить о том, как и кто знает латышский язык. Так у нас уже 20 лет происходит, к сожалению", – сказал политик.

Напомним, премьер Валдис Домбровскис заявил, что в целом следовало бы усилить контроль за экзаменами на гражданство, а также предложил Кравцову сложить мандат депутата.


Написать комментарий