«Латгале» нанесла поражение SMScredit.lv 3

В первом периоде наша команда пропустила шайбу уже на 2-ой минуте.

Шайбу в наши ворота забил Роман Никитин (SMScredit.lv). На 7-ой минуте вновь отличились хозяева льда. На этот раз шайбу забил капитан команды SMScredit.lv Марек Ясс (0:2 в пользу SMScredit.lv). Наши хоккеисты не опустили руки и продолжали борьбу. На 12-ой минуте Сандис Виркстенис (Латгале) забивает и уменьшает разрыв в счете. На первый перерыв наша команда отправилась с минимальным отставанием, 1:2 в пользу SMScredit.lv.

Второй и третий период оказались очень интересными по сюжету и по результатм. Во втором периоде SMScredit.lv дважды в течении минуты поразил ворота Латгале и счет стал угрожающим. 1:4 В пользу SMScredit.lv и 30 минут до окончания игры. Но наша команда проявила характер и сумела вырвать победу в, казалось бы, проигранном матче. На 36-ой шайбу забил Эгидиус Бауба (2:4), затем на 40-ой минуте точным броском поразил ворота SMScredit.lv  Алексей Матвеев (3:4). В третьем периоде на 49-ой минуте дубль оформил Сандис Виркстенис (4:4) и уже на 55-ой минуте голевую атаку провел Эдуард Буллитис. 5:4 в пользу Латгале и заслуженная победа!

Стоит отметить, что наши хоккеисты отыграли очень корректно, заработав всего 6 штрафных минут, напротив хозяева льда набрали в общей сложности 36 минут штрафа. Кроме этого SMScredit.lv днем ранее провел тяжелую игру против Лиепайского Металлурга, и, возможно, им просто не хватило сил…