В Краславском храме состоялось соборное богослужение 1

фото: pravoslavie.lv
фото: pravoslavie.lv
В воскресенье, 31 октября, в Краславском храме св.блгв. вел.кн. Александра Невского состоялось соборное богослужение.

На службе присутствовали: благочинный Даугавпилсского округа протоиерей о.  Георгий Попов, новый настоятель храма иерей о. Ростислав Терехов, иерей о. Виктор Мялик, назначенный настоятелем храма Архистратига Михаила, что в местечке Граверы, и настоятель Даугавпилсского храма Успения Божией Матери о. Дионисий Горюнов.

По окончании богослужения о. благочинный сказал проповедь и представил прихожанам нового настоятеля, попросив в своем слове поддержки о. Ростислава в становлении церковной жизни прихода и преображении храма. Задач предстоит выполнить немало.

Прихожане преподнесли отцу благочинному цветы. Цветы были так же вручены и о. Виктору со словами благодарности за то, что он успел сделать за недолгое время его служения в краславском приходе.

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии, о. Виктор Мялик будет нести послушание в храме Архистратига Михаила в Граверах, а также в местечке Дагда.

По окончании богослужения состоялось краткое приходское собрание, а затем протоиерей о. Георгий Попов провел беседу со священнослужителями, обрисовав те задачи, которые были поставлены перед ними Архипастырями и Синодом ЛПЦ.

Просим городские власти, прихожан и всех добрых людей поддержать нового настоятеля в нелегком деле преображения православного храма Краславы.

Иерей Дионисий Горюнов


Написать комментарий

BOH V POMOW NOVOMU NASTOJATELJU