В Даугавпилсском немецком обществе “ERFOLG” прошла «Творческая мастерская масок» 9

В Даугавпилсском немецком обществе "ERFOLG", с 25 октября по 29 октября 2010 года, для маленьких жителей нашего города была открыта осенняя этническая школа "Творческая мастерская масок".

На прошедшей неделе немецким обществом “ERFOLG” была организована осенняя этническая школа для детей “Творческая мастерская масок”. Центральной тематикой для всех мероприятий в детской школе стал немецкий праздник “Fasching”.

На протяжении всей недели юные участники знакомились с этим праздником, его традициями и обычаями, а также изучали немецкий язык. Для многих это было первое знакомство с новым для них иностранным языком. Все было преподнесено в игровой форме. Участники научились здороваться друг с другом и представлять себя, а также изучили некоторые фразы вежливого обращения.

Особое внимание было уделено творческому развитию детей. В творческой мастерской дети своими руками делали оригинальные маски. Целую неделю участники мастерили маски из папье-маше массы, а также простые карнавальные маски в виде веселых животных и полумаски для лица. В заключительный день были также подведены итоги конкурса “Самая красивая и оригинальная маска”; за лучшие маски ребята получили красивые подарки.

Конечно же, детская школа не могла обойтись без весёлых игр. Участники играли в фанты, пантомиму, загадывали друг другу загадки и дружно проводили время на свежем воздухе.
В последний день осенней школы была организована экскурсия по маршруту Даугавпилс – Аглона – Прейли. Участники посетили музей хлеба, Аглонскую базилику и кукольный музей. Для детей эта экскурсия была очень увлекательной и познавательной.

В Даугавпилсском немецком обществе “ERFOLG” это далеко не последняя школа для маленьких жителей нашего города. На зимних каникулах дети приглашаются в рождественскую школу, в которой мы будем знакомиться с зимними праздниками Германии, их особенностями и традициями; будем мастерить поздравительные открытки и подарки для близких и изучать немецкий язык.


Написать комментарий

Только позавидовать можно энтузиазму Даугавпилского немецкого общества Erfolg.Наши дети уже третий год подряд ходят к ним в разные детские школы,а молодежь постарше ходит на разные курсы,лекции.И каждый раз у них что-то новое!Часто организовывают разные экскурсии и в Польшу,Литву,Эстонию.Очень активное общество в городе,таких можно по пальцам пересчитать.

МОЛОДЦЫ!

Искреннее спасибо за отличную работу. Моя внучка посещала занятия с большим интересом. Молодцы, успехов.

Спасибо большое за добрые отзывы, всегда рады делать что-то полезное и интересное для нашего города и его жителей.

Olga, как с Вами/Тобой связатья?

Liebe Grüße aus Magdeburg

всю информацию можно получить на сайте www.erfolg.lv

Molodci!

расскажите какие мероприятия у вас будут проходить в ближайшее время для детей,молодежи?Может планируются экскурсии куда нибудь?

Спасибо за Ваш интерес.
Даугавпилсское немецкое общество ERFOLG приглашает активную молодежь принять участие в международном проекте в Германии. Подробности на сайте. Очень интересную программу готовим на Рождество, будут так же и экскурсии, следите за рекламой.

Написать комментарий