Краславский открытый чемпионат по баскетболу. Экс-чемпионы против дебютантов

Вечером 15 октября зрители могли наблюдать ещё одну баскетбольную игру, в которой за победу сражались прошлогодние чемпионы „RH Būve” и дебютанты нынешнего года „Aglona”, сообщает муниципальный сайт Краславы.

Первая четверть была начата двумя удачными бросками команды „RH Būves” и успешными трёхочковыми команды „Aglona”. Надо признать, что уже с самого начала был задан высокий темп игры. Табло показывало ощутимое лидерство команды „RH Būve”. Долгое время игроки команды „Aglona” не могли забить очков, но на поле это было не заметно – обе команды проводили хорошие нападения, боролись под корзинами за мяч, реализовывали штрафные и трёхочковые броски. Разница в результате по окончании первой четверти составила 7 очков.

Во время второй четверти темп игры не снижался. Игроки команды „RH Būve” стали напористее, что заставило противников допускать ошибки в своей зоне защиты. Плотная защита хозяев предотвратила нападения игроков „Aglona” – они набрали 10 очков, а хозяева набрали 30 очков, реализовав штрафные и трёхочковые броски, а также „Slam dunk” в исполнении Л. Терентьева. Результат первого тайма – 47:20.

В третьей четверти „RH Būve” продолжила давление на противника. Очки заработали все игроки команды. Количество трёхочковых достигло шести. На счету игроков команды „Aglona” пять точных трёхочковых бросков.

В последней четверти баскетболисты команды „Aglona” раскрепостились, чаще стали играть в нападении, что привело к результативным броскам. В этой четверти они смогли выиграть со счётом 22:24. В свою очередь „RH Būve” оставила впечатление стабильной и уверенной команды.

Результат игры „RH Būve ”:„Aglona” – 96:59

20.10.2010 , 14:45