О порядке включения отопления в этом году 1

Как рассказала руководитель производственно-технического отдела ПЖКХ Вера Рагеле, несмотря на то, что отопление почти во всех домах подключено, многие жители до сих пор не понимают по каким критериям начинается отопительный сезон в домах.

Поэтому, специалисты ПЖКХ еще раз рассказали, что такого понятия, как начало или окончание отопительного сезона в городе в настоящее время не существует. Жители каждого дома сами решают, когда им необходимо подключать или отключить отопление.

На данный момент в городе сложилась ситуация, когда многоквартирные дома разделились на две группы. Первая не предоставляет никаких сведений, когда их дом включать или отключать, то есть в этих домах отопление будет включаться и отключаться автоматически, согласно заданной температуре наружного воздуха. В основном, эта температура такова: при наступлении +8° С отопление включается, а при наступлении +10° С отопление отключается.

Вторая группа домов (144 дома), жители которых решили подключение и отключение отопления выполнять только после их уведомления, в определенную дату. От жителей этих домов ПЖКХ ждет или протокол общего собрания, или заявление доверенного лица (им может быть старший по дому или группа лиц), который наделен правами подключать и отключать отопление на общем собрании дома.
В связи с этим, обслуживающая организация напоминает жителям, что если они начали выполнять подключение и отключение отопления по заявлениям или по протоколу, то так будет до тех пор, пока на общем собрании дома, не будет принято решение автоматически подключать и отключать дом от отопления.

Еще вчера отопление не было подключено в трех домах. Однако, жителям, которые сами задают дату включения отопления, следует помнить, что если температура наружного воздуха снизится до 0° С и ниже, то отопление включится, независимо от того, просили ли жители или нет. Это делается для защиты системы отопления от замораживания. При наступлении температуры +2° С и выше – отопление опять отключается. За потребленное тепло жителям все равно придется платить.

20.10.2010 , 12:18

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

У нас в Риге по улице Греду 3 такая проблемка.Может ли 5яти етажный дом потребить 100 wwh тепла у меня в етом что есть сомнения как вы думаете