Эйгим пирует на Даугаве 90

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
На берегу Даугавы отмечает сегодня, в воскресенье, Рихард Эйгим с единомышленниками вхождение в Х Сейм третьей партии зеленых и крестьян, по списку которых баллотировался в парламент.

Сообщив об этом интернет-порталу gorod.lv, кандидат в депутаты по Латгальскому округу (Р. Эйгим идет четвертым номером в списке) не мог сказать, получит ли он мандат, поскольку подсчеты по персоналиям еще впереди.
По спискам же партия зеленых и крестьян набрала (по предварительным данным ЦИК) в Даугавпилсе 8,25% голосов, по округу почти вдвое больше – 16,03%, а по Латвии – 19,43%, заняв в итоге третье место. Тем самым зеленые и крестьяне, лидером которых является мэр Вентспилса Айварс Лембергс, уже теперь претендуют на 20 мест из 100 в парламенте. А когда поделят между пятью победителями голоса партий, не преодолевших 5% барьер, то мандатов может оказаться еще больше.

Так что вероятность превращения депутата Даугавпилсской городской Думы в депутата Сейма у Рихарда Эйгима теоретически есть. Но независимо от этого он приглашен завтра для обсуждения стратегических вопросов партии, среди которых первым будет об условиях вхождения в правящую коалицию. Консультации уже начались, нынешний премьер-министр Валдис Домбровскис, чье политическое объединение “Единство” стало победителем и набрало 30,7% голосов, назвал среди партнеров и партию, выставившую Рихарда Эйгима своим кандидатом в депутаты Х Сейма.

03.10.2010 , 19:23

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 70 комм.

И будут Рита с Рихардом соревноваться, кто больше для родного города сделает. Лепота!

Эйгим сделает пару запросов Думе, а потом обратится в КНАБ. Заплохеет мэру за халатность, а кого-то посадят. Например, за аферу с теплоузлами. Ждем-с!

Главное, ребята, повозить портрет по городу и Латгалии на машине. Чтоб все видели. И все, кому Эйгим понравился, за него проголосовали. На том связь и порвется. Ни он на трибуну выйдет - сказать нечего и родного языка не знает, ни чего путного от его услышишь.

ETO NAZVANIE FIRMI EIGIMA,K-J KUPIL NA XIMII TURBINU. NA TOM VSJE KONCHILOSJ. NADO SDAVATJ V METALOLOM, VOZVRASCHATJ DENJGI BANKU. VOT EGO USPEHI. CHEGO ZDATJ OT DEPUTATA.

Что ты кукарекаешь, когда все встало на свои места. А тебе все равно, хоть не рассветай. Брызгаешь слюной, не по теме базар держишь. Все хочешь выглядеть в сурьезной компании равным. Ну, не получится это у тебя. Грамоты мааааало, гонору мноооого, он годится в другой компании - попроще, где закусывают килькой на развес. Но мы туда не ходим. Так что, извини.

Как Самарин изголялся, какие песни пел Эйгиму! Это же надо так перемениться в одночасье!

Эйгимс был приглашен к Лембергсу, имел с ним продолжительную беседу с прицелом на президентское кресло. Для себя, понятно. Эйгимс просил за Латгалию, ему обещаны преференции.

Эйгим получил приглашение от СЗК работать в комиссии Сейма по национальной безопасности. Учли его опыт работы в полиции, наличие допуска к секретной документации.

Не слыхать, что будет делать Рита Строде в Сейме. По сравнению с Эйгимсом, который нарасхват, ее кандидатура не котируется ни в какие комиссии. В правительство тоже, потому что из глухой оппозиции туда не берут.

Эйгимс далеко пойдет, потому что ему хочется сделать хорошее людям. Мастшабный он парень.

Эйгиму два раза горожане давали шанс показать, что он способен сделать для города. И два раза снимали... Вот и втретий раз за него же проголосовали, хотя больше наверно голосовали за премьерство Лембергса, чем за Эйгима. Но опять ему повезло, прошёл в сейм! Теперь будем ждать, какая польза от этого будет для города с его манерой говорить на обоих языках!А в нашем городе надо Ливию Янковскую назначить мэром!Везде наводит порядок, где бы ни работала!!!

Избрал и радуюсь: Эйгим сделает пару запросов Думе, а потом обратится в КНАБ. Заплохеет мэру за халатность, а кого-то посадят. Например, за аферу с теплоузлами. Ждем-с!

Хорошо бы!Молодец Шкинч. Понял, что не тянет воз и сам ушёл с поста мэра!Ведь мы же все хотим жить в городе, которым правит лидер, а не трус, как это было во дни убийства. Так и неизвестно, кто заказал, тишина,и все забывают потихоньку за давностью времени, а ведь это было всего пол года назад. И все увидели истинное лицо "личности" мэра нашего. Печально. Человек набрал во время выборов в думу наибольшее к-во минусов, а сотоварищи думы доверяют ему главную должность. И самое смешное, что мы все молчим и только наблюдаем за этим цирком и за клоунами на арене города.

Что Шкинч, что Лачик - одно и тоже. Пороха не выдумает ни один, ни второй. А вам разве нужен другой кто? Вы не заслужили лучшего. Те, которые тут мелят чушь. И откуда только берутся! Неужели в дурку бесплатный интернет провели к постели АнАнима и иже с ним! Учительница мл. классов.

Респект Рихарду Леоновичу! С радостью узнали, что Вы в Сейме! Теперь Лемберг вам товарищ, хорошо-то как. После службы в Сейме вернетесь в Даугавпилс или годом раньше. Успехов Вам!

Надо бы написать наказ Эйгимсу, чтобы выполнил наши просьбы. Их много, так ведь и срок четыре года немаленький. Надо бы к первой встрече подготовить Федерации пенсионеров просьбы, а молодежь сама пусть себе на кусок хлеба заработает. Много их бездельников по городу шляется, а нам старикам помочь может только Эйгимс.

Коррупционные схемы отъема денег путем откатов в Даугавпилсе - первое, чем займется г-н Эйгимс. Это им обещано на встречах, назывались имена известных деятелей, пилящих городской бюджет, их покровителей, имеющих в свой карман. С этих КНАБ начнет, он уже получил через Эйгимса документы.

В связи с уходом Мурниеце ее должность предложена от СЗК, который войдет в коалицию с Единством, Рихардсу Эйгимсу. Его кандидатуру принял во внимание премьер Домбровских. Зеленые настаивают именно на этой - Эйгимса. Ждите в Даугавпилсе хороших новостей.

Желаю успехов на министерском посту! Начни разгребать мусор с Дугавпилса!

На председателя земного шара его еще никто не выдвинул, а?

Аноним: На председателя земного шара его еще никто не выдвинул, а?

http://www.youtube.com/watch?v=7edeOEuXdMU

Написать комментарий