Политические партии не откликнулись на призыв помочь нуждающимся Даугавпилса 3

Мы уже писали о том, что 2010 год в Европе обозначен как год борьбы с бедностью и социальной отчужденностью. В рамках этой темы Управление социальных дел Даугавпилса весь сентябрь проводило различные мероприятия.

В конце месяца для того, чтобы и материально помочь нуждающимся, УСД провело акцию “Против бедности и социальной отчуждённости”, в рамках которой планировалось собрать денежные средства, а также вещи и продукты. Все собранное предусматривалось передать нуждающимся Даугавпилса.

Как отметила руководитель отдела информации и развития УСД  Светлана Гаврилова, пока другие митингуют, они занимаются реальными делами. Так, вчера автобус развозил по микрорайонам города помощь, которую удалось собрать во время акции. Эту помощь получили около полторы тысячи малоимущих и нуждающихся Даугавпилса.

На призыв организаторов откликнулись и другие страны, и Красный крест, и физические, и юридические лица, и различные общества. Многие отдали нуждающимся одежду, фирмы собрали продуктовые пакеты, строительная фирма “Daugavpils Būvmehanizācija” благоустроила территорию около Социального дома, Старообрядческая община нашла возможность каждую неделю выделять Социальному дому средства на покупку продуктов для того, чтобы клиенты дома сами могли готовить. Из Дома Калистратова Социальному дому передали 6 тысяч книг.

Но УСД так и не дождалось помощи от политических партий, который сейчас, на кануне выборов, очень активны. Счет, который был открыт для пожертвований так и остался пустым. Не изъявили партии желания помочь и другим образом. Видимо, предвыборный бюджет политиков был рассчитан только на рекламу и не позволил заняться благотворительностью.
УСД благодарит всех, кто откликнулся на их призыв и надеется, что в следующий раз желающих помочь нуждающимся будет еще больше.

30.09.2010 , 16:14

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

A Daunapils,kak otec interdevo4ki,reshil poshantazhirovatj partii pered viborami(otjezdom v Sweciju).

Мы собирали и передавали книги в Дом Калистратова,который нынешней думой был ликвидирован. Ткперб эти книги переданы в социальный дом.Потом книги на свалку?

kartarus.lv: Мы собирали и передавали книги в Дом Калистратова,который нынешней думой был ликвидирован. Ткперб эти книги переданы в социальный дом.Потом книги на свалку?

u menja celij garazh etih knig.....eslib ti 100 lat podaril bi a ne eti knigi,to eto bil-bi postupok,a ki4itsja,4to ti makulaturu spihnul v ka4estve podarka eto verh cinizma...(a 4to s pravoslavnogo fanatika vzjatj?)

Написать комментарий