Кандидат в премьер-министры: «Нужна помощь – ваши голоса!” 19

Фото Валерия Цыганкова
Фото Валерия Цыганкова
Приехавшие в субботу в Даугавпилс в сопровождении мэра Риги Нила Ушакова кандидаты в депутаты Сейма от политического движения "Центр согласия" во главе с претендентом на должность премьер-министра Янисом Урбановичем вначале открыли детский чемпионат по футболу, а потом прошлись по рынку.

Янис Урбанович оказался самым узнаваемым среди гостей, и когда он, 51-летний председатель фракции ЦС в парламенте, куда избирается подряд 16 лет, приценился к крупным, как он сам, боровикам, то продавец решила отдать их даром. Пока небедный покупатель сопротивлялся, то услышал от даугавпилчанки, что ни она, ни другие ее товарки на встречу в театр с соискателями мандата не пойдут. Причина: не советовали это делать серьезные люди. Кто – не сказала.

Об этом эпизоде Янис Урбанович дважды упомянул в своих выступлениях в театре, глядя на свободные места в партере и на пустые балконы. Прибывший вместе с единомышленниками Евродепутат Алфред Рубикс, лидер социалистической партии, собиравший раньше в Даугавпилсе многотысячные аудитории, тоже сокрушался по поводу того, что народу не густо. И поделился полученной в беседах, тут же в театре, близкой к истине информацией: кому-то было нужно, чтобы горожане как можно меньше знали о приезде “согласистов”. Он был прав, наш земляк, родившийся в крепости и вторивший вслед за выступавшими один за другим кандидатами в депутаты Сейма, что пора положить конец разграблению Латвии. Был среди ораторов и самый молодой выдвиженец от Даугавпилса – 22-летний  Павел Рязанцев. Его фото с самым большим числом поданных по СМС голосов красуется на нашем портале. Парень с явно ярко выраженными организационными способностями, возглавляет в городе молодежное движение, работает на железной дороге, изучает в вузе логистику. Павел, не знавший развитого социализма, категорически не приемлет попрание в Латвии устоев демократии, политики сменяющих друг друга одних и тех же лиц, которая привела к обнищанию страны.

 Нил Ушаков, 34-летний и первый в истории столицы русский мэр Риги, экономист по образованию, сказал, что политическое объединение ЦС ни на иоту не отступило от своей программы, получив в нынешнем Сейме 17 мест. Из самых последних громких побед ЦС записало на свой счет обращение в Конституционный суд и отмену им драконовской меры правительства: резкое усечение пенсий. Их вернули, потому что Кабинет министров грубо нарушил закон, обманул народ.

Говоря о многонациональном составе ЦС и доверия к нему всего населения страны, Нил Ушаков, лидер движения, подчеркнул: в Риге за кандидатов ЦС проголосовала треть латышей. Как экономист, Нил Ушаков оценил действия правительства в ситуации затяжного для страны кризиса как антинародные. Распределение уже полученного займа вызывает резкие возражения депутатов ЦС в парламенте. Скрытое от глаз народа движение финансовых потоков будет остановлено и направлено в нужное для народа русло. Бюрократический аппарат, получающий непомерно высокие зарплаты, будет усечен и переформирован хотя бы по примеру Эстонии. Но для этого нужно получить большинство голосов на выборах и тогда диктовать свою волю тем, с кем придется создавать коалицию. На вопросы из зала, где были установлены микрофоны, кто может быть партнером в парламенте, Нил Ушаков ответил: тот, кто согласится с главными пунктами программы ЦС. Среди них – создание унитарных производств с высокой техногией и передача их со временем в частные руки. Ориентация не только на Запад, но и на Восток, что дало шанс Финляндии, и она, забыв старые обиды, сотрудничает с Россией.

Нил Ушаков, а вслед за ним и другие претенденты на мандаты в Сейме предостерегли горожан от пассивности. Нужно идти на избирательные участки 2 октября и голосовать за список социал-демократического движения Центр согласия. Отказ от участия в выборах даст шанс правым партиям снова оказаться у руля. К этому же призывал Алфред Рубикс, назвав ныне правящих воровской элитой, которую нужно призвать к ответственности. Зал разразился аплодисментами, а потом, после двухчасового общения, отправился на второй этаж театра на фуршет, получив от него не меньше удовольствия, чем от контактов с представителями ЦС, имеющих с начала предвыборной кампании самый высокий рейтинг.
Встреча со священнослужителями, предпринимателями, прямой телевизионный эфир лидеров ЦС – все это стало заметным событием в жизни города, чья активность на предстоящих выборах оценивается, если верить опросам, как высокая.

20.09.2010 , 11:01

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

Только за них! И ни за кого больше.Иначе кирдык.

...Павел, не знавший развитого социализма... Ну и нафига он такой нужен!? Логист. Одна уже налогистила до невозможности.До сих пор от места не оторвать.

ТОЙБА ХЕСИНА/ТАТЬЯНА ЖДАНОК/ И ЯСЯ ПЛИНЕР УСПЕШНО РАЗВОДИЛИ "ИВАНОВ", ,,,,,
НЫНЕ ЭТУ ФУНКЦИЮ ПЕРЕНЯЛ СЕКРЕТАРЬ ЦК КОМСОМОЛА ЛАТВИИ УРБАНОВИЧ.
ОН ИМЕЕТ "ХОРОМЫ" ПОД РЕЗЕКНЕ , КОТОРЫЕ ПЕРЕПЛЮНУЛИ "ИЗБУШКУ" КИРКОРОВА...???
ВПЕРЁД ИВАНЫ ...
ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ "ЛАПТИ" ГОЛОСОВАЛИ ЗА ВИДАВСКОГО, С ПЕНОЙ У РТА....

Mne nravitsja s odnoj storoni,4to ljudi mnoju pridumannie slova upotrebljajut.:"Risha","Lapti" i svjazannie s nimi slovoobrazovanija,no porab i za avtorskoe pravo mne ot4isljatj...........

Центр согласия кинет Даугавпилс.Обратите внимание -у нас прописались ребята из Резекненской мафии-Рыбаков Тутинс Урбанович.Они всё сделают что бы убрать Бурунова за счёт голосования в Резекне.Там мэр Барташевич их лучший друган.Азаревич бегает как клоун и им помогает.Позор.

Аноним: Центр согласия кинет Даугавпилс.Обратите внимание -у нас прописались ребята из Резекненской мафии-Рыбаков Тутинс Урбанович.Они всё сделают что бы убрать Бурунова за счёт голосования в Резекне.Там мэр Барташевич их лучший друган.Азаревич бегает как клоун и им помогает.Позор.

A za kogolosovatj? za vorov kotorie uze bili u vlasti??? Kakoj raz na odni i te ze grabli nastupali???

cIRK, nu pridut k vlasti eti tovariwi, i nikomu legce ne stanet, t.k. nacnut oni peredel rinka, a eto godika na dva..... A potom moz kosti ot ribi i kinut narodu. Toljko raboti ne pribavitjsa nikomu, razve cto rodstvennikam...

...я как гляну на все эти лоснящиеся от жира хари,которые рвуцца во власть....блявно становицца,.....лично мне пох...какой партии принадлежат эти выхухоли.....
....Как показала история,.....ни одно из этих мордорыл,...не стоит на стороне простого народа,....Все они упыри.
...Тот же кубик-Рубик.....какие раньше песни пел,сабака....а нынче ряху отъел,протирая штаны в Брюсселе......чичас нарисовался....ууууууууууууууууууу мрази....
....

А что лучше за р.э. из 6 списка? Ни на одни выборы не шел по одному и тому же списку, каждый раз новый. А сейчас так вообще удивил - наверное язык выучил или денег дали. А многие за него и проголосуют. Тут хоть прослеживается хоть какая-то последовательность.

Pasha: Mne nravitsja s odnoj storoni,4to ljudi mnoju pridumannie slova upotrebljajut.:"Risha","Lapti" i svjazannie s nimi slovoobrazovanija,no porab i za avtorskoe pravo mne ot4isljatj...........

Davaj, otchislju 50% sapogom po jajcam i 50% v sljunjavoe rylo! S privelikim udovolstvoem.Hot' po tri raza v den'!

Проблема в том, что действительно в Латвии нет такой политической силы, которой можно доверять.ЦС - это согласосы и этим все сказано. И вашим, и нашим. ЗАПЧЕЛ - гораздо более радикальны и бескомпромиссны. Но потеряли свой электорат.Про господские латышские партии и говорить не приходится. Все эти "Виенотибы", "Атбилдибы" и "Пар лабу Латвию" - полный отстой. Набили за 20 лет свои карманы, но просрали Латвию. Так что голосовать по большому счету не за кого. Поэтому из всех зол наверное придется выбрать меньшее - согласосов.Гады они, но все же лучше, чем продажные и проворовавшиеся политиканы их хуторянских партий.

А зальчик-то пустой! Похоже кроми их самих там никого и не было. Мирский от них ушел и теперь там слушать некого, одни демагоги остались! Да и физиономии у них какие-то очень уж сытые. Видно не даром Урбанович 16 лет в оппозиции сидит! Хорошее место - оппозиция! Сиди, нихрена не делай и ни в чем себе не отказывай! Нужно задуматься откуда финансы капают!

CS i ZAp4el eto finansirovanie iz Kremlja....ih nado zapretitj......

ЦС победит!!!

витас: ЦС победит!!!

ЦС не смогло подготовить школы к началу учебного года. Дети вынуждены учиться на стройплощадках. Такого безобразия никогда в Даугавпилсе не было. Ширякову и Азаревичу - позор!

Из 22 зол выбирают меньшее.надо голосовать за ЦС.Хуже не будет. Потому что некуда хуже.

муха: Из 22 зол выбирают меньшее.надо голосовать за ЦС.Хуже не будет. Потому что некуда хуже.

Глосуйте за ЦС! Только они чисты от дьявола! Я каждый день молюсь за них!

Я уверен,что народ не на столько близорук,что будет голосовать за этих "шутов".Большая часть всех "целей" лидеров "Ценра Согласия" - просто заоблачна! И нечего к пустым политикам на выступления ходить! Правильно! А Павел Рязанцев еще совсем мальчишка,на улице ко мне с газеткой подошел и просил за него голосовать.Если такие "политики" будут у власти - что там говорить о Латгалии..о Латвии забить можно!

В списке Центра Согласия одни пустозвоны. По количеству макулатуры в почтовом ящике им равных нет! Не могу понять,а что Нил Ушаков теперь не мэр Риги,а модный аксессуар у Ценра Согласия? Нашли кем пиариться. Ушаков облажался с Ригой и Латвию туда же? Ну нет!

Написать комментарий