В Даугавпилсе может появиться Европейский центр борьбы 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
По приглашению Российской Федерации и Международной федерации борьбы исполнительный директор Даугавпилсской думы Евгений Хлопок побывал на конгрессе, который прошел в рамках чемпионата мира по борьбе.

Как рассказал Е. Хлопок, для того, чтобы провести мероприятие с пользой, была организована презентация города, и в рамках возможностей спортивного туризма – презентация нашего Олимпийского центра. Целью презентации было способствование решению вопроса заполнения базы Мультихалле в период с апреля до октября.

Нашу презентацию, которая, по словам Е. Хлопока прошла успешно, увидели высокопоставленные чиновники почти 60 стран мира. Президент Европейской спортивной ассоциации полностью поддержал идею создания в Даугавпилсе Европейского центра борьбы, по типу такого, как существует в Болгарии.

Для города плюсы создания центра очевидны. Планируется, что одно мероприятие (сборы) смогут посетить около 100 человек. Если эти 100 человек приедут на 2 недели, каждый, как показывают исследования, оставит в городе в среднем около 40 евро в день.

Будут ли достигнуты все соглашения, и будет ли подписан договор о создании центра, зависит от юридических процедур, отметил Е. Хлопок.

15.09.2010 , 10:22

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Tam matematiceski c cifra vixodit, kotoraja kazetsa srazu nerealjnoj za dve nedeli... A voobwe iz sferi: "Smotrite, ja ze cto to delaju"

согласен-Хлопок=спортсмен

Написать комментарий