Конкурс акционерного общества Pasažieru vilciens: сплошь коррупция?

Из достоверных источников стало известно, что для правоохранительных органов подготовили письмо, связанное с прозвучавшей в СМИ информацией о возможной коррупции во время проведения конкурса акционерного общества Pasažieru vilciens.

В письме говорится, что члены правления и комиссии неоднократно (приводятся факты о пяти случаях!) вели тайные переговоры с одним из претендентов, возможно, неким “Ш”. Переговоры и встречи были организованы в разных странах и в разное время. В частности, приводится факт встречи одного из руководителей акционерного общества Pasažieru vilciens и вице-президента “Ш” 30-31 марта в пятизвездочном отеле в Норвегии. В письме предполагается, что уже был получен аванс за победу в конкурсе акционерного общества Pasažieru vilciens. И именно эти деньги используются теперь… Причем, указывается, что должностное лицо, участвовавшее в “переговорах”, уже строит дом в Норвегии… Иначе откуда у скромного чиновника деньги?

В письме указывается связь со некой Шкодой. Однако непонятно до конца, кто она такая, поскольку Шкода не участвует в конкурсе акционерного общества Pasažieru vilciens. Сообщается также, что один из членов правления настоял на привлечении компании консультантов Molinari, которую оплачивал “Ш”…

В письме так же сообщается о том, что контакты “неких лиц” продолжаются и сейчас, в частности, на прошлой неделе со вторника по понедельник представители акционерного общества Pasažieru vilciens, должностные лица (депо Засулаукс), ездили за счет “Ш” к одному из претендентов конкурса…


Написать комментарий