Возле гостиницы «Латвия» произошла стычка между национал-большевиками и полицией

Между национал-большевиками, которые после антиамериканского пикета в Гризинькалнсе направились в центр столицы, и полицией возле гостиницы "Латвия" произошла стычка


Как сообщалось, пикет НБП, начавшийся в 12 часов, продолжался неполный час. Затем лидер организации Айо Бенес обратился к своим сторонникам с призывом последовать за ним в центр Риги, чтобы встретиться с президентами США и Латвии и заявить им о своих требованиях.

Около часа дня национал-большевики дошли до гостиницы “Латвия”, где их встретил полицейский кордон. Участники несанкционированного шествия не подчинились требованиям представителей правоохранительных органов, поэтому были принято решение о их задержании.


Национал-большевики вели себя крайне агрессивно, бросали дымовые шашки и сопротивлялись полицейским, пытавшимся их задержать, выкрикивая: “Фашизм не пройдет!”.

В целом было задержано 17 участников акции. Они доставлены в 21-ое отделение Главного управления полиции Риги, где, как планируется, на них будут составлены административные протоколы о неподчинении работникам полиции и хулиганство.

08.05.2005 , 01:06

ЛЕТА


Написать комментарий