Бывший узник Гуантанамо начал учить латышский 1

Бывший узник Гуантанамо, которого приняла Латвия, начал учить латышский язык, так как хочет остаться жить в стране, отметила в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT министр внутренних дел Линда Мурниеце (JL).

По ее словам, мужчина, который не хочет обнародовать подробности своей личной жизни, начал интегрироваться в новые условия, и, как отметила министр, хочет остаться в Латвии. В частности, бывший узник начал изучать латышский язык.

Отвечая на вопрос, какова вероятности найти работу для бывшего узника, Мурниеце ответила, что шансы такие же, как и других жителей, которые говорят на латышском языке.

Несмотря на тот факт, что полиция по-прежнему присматривает за бывшим узником, для Латвии и жителей он угрозы не несет. “Если бы у нас были подозрения, что он опасен, мы бы его не приняли”, — заметила Мурниеце.

Напомним, что, по информации автора исследований о Гуантанамо, независимого британского журналиста Энди Вортингтона, принятый в Латвии узник — завербованный афганскими талибами бывший гражданин Узбекистана Камаллудин Касимбеков.


Написать комментарий

hahaha bred sivoj kobyly .... nam on v usa ne nuzhen, primite v latvii