Мать пырнула сына ножом за неправильно порезанные продукты, ее осудили на 3 года

На три года лишения свободы приговорена лиепайчанка Анжелика Шутова, которая пырнула ножом в живот своего 12-летнего сына лишь за то, что тот, по ее мнению, неправильно нарезал продукты.

Как отмечает “Курземес вардс”, трагедия произошла 23 мая на бульваре Атомодас 8. В результате нападения матери ребенка доставили в больницу и срочно прооперировали. Сейчас мальчик проживает у отца.

Пока Анжелика находилась в зале суда, она постоянно плакала и утверждала, что очень сильно любит своего сына и до сих пор не может понять, как смогла с ним так поступить.

В тот вечер женщина была сильно пьяна и очень рассердилась, когда в кухню вошел ее сын и стал резать продукты. Она выхватила нож и нанесла им удар своему ребенку в живот. Причем, не осознав серьезности положения, даже не пыталась вызвать “скорую”, это сделал второй ее сын. Всего же в семье растут четверо детей, трое из которых уже достигли совершеннолетия.

Отец пострадавшего ребенка Нормундс Ланкаушис пояснил суду, что в последнее время его бывшая супруга злоупотребляла алкоголем, именно это и послужило причиной их развода. Сама Анжелика заявила на суде, что готова пройти курс лечения от алкоголизма.

Сейчас ребенок живет у своего отца, но говорить о том, что с ним произошло в мае, до сих пор не может.

“Я и не пытаюсь это делать, потому что он сразу начинает плакать”, — пояснил отец.


Написать комментарий