Ресторан “PLAZA” пробуждает у даугавпилчан интерес к хорошей музыке 19

Буквально год назад, желая размять ноги на элегантном танцполе под ритмы живой музыки, нашим горожанам пришлось бы наморщить лоб и с усилием припоминать, куда же отправиться в своем вечернем наряде.

К счастью, на сегодняшний день у жителей города Даугавпилса стало на одну проблему меньше. Ресторан “PLAZA”, расположившийся на 10 этаже гостиницы “PARK HOTEL LATGOLA”, с готовностью ожидает ценителей джаза, рок’н’ролла и других направлений музыки. Один из организаторов ретро-вечеров,  Николай Харламов, согласился рассказать о подробностях мероприятий и познакомить наших читателей с уютной атмосферой, царящей на самом верху здания, именуемого в народе “Латгола”.

Вероника: Как часто проходят музыкальные вечера?

Николай: Конкретной квоты у нас нет, но в среднем вечеринки устраиваются 2-3 раза в месяц. На данный момент план мероприятий расписан уже до середины ноября [см. конец статьи – В.П.]. Чтобы проинформировать горожан о каждом грядущем событии, в центре регулярно вывешиваются афиши, также делаем рассылки по интернету. Иногда даем рекламу в городских газетах.

В: Какова тематика Ваших мероприятий?

Н: Достаточно разнообразная. Начинали мы с джаза, когда в пятницу 13 марта, 2009 года состоялась первая вечеринка. После этого дело приняло более широкие обороты, к примеру, появился рок’н’ролл и дискотека 80-тых. Организовали СКА вечера и многое другое, так как в наших интересах предложить даугавпилчанам что-нибудь новое и неординарное, устроить для людей праздник.

В: Какой тип музыки пользуется большей популярностью?

Н: Наверное, все-таки джаз: звучание саксофона, синтезатора и других музыкальных инструментов… Например, когда мы делали вечер музыки Армстронга, ресторан был забит битком. Уместным было бы упомянуть о том, почему мы не делаем слишком широкой рекламы. Дело в том, что помещение рассчитано лишь на 100-150 человек, таким образом, мы не можем принять у себя слишком много гостей, но, с другой стороны, это придает нашим мероприятиям и некоторую эксклюзивность. У ресторана есть свои постоянные посетители, которые следят за нашей деятельностью, их отзывы и помогают определиться с выбором тематики.

В: На какую аудиторию рассчитаны вечеринки?

Н: У нас отдыхают как студенты, так и люди в более зрелом возрасте. Приятно смотреть, когда гости специально готовятся к походу в наше заведение, скажем, выбирают нарядную одежду, мужчины приходят в костюмах и при галстуках, а женщины деляют прически и облачаются в вечерние платья. Понятно, что для них наши мероприятия – это событие, выход в свет.

В: Кто выбирает стиль музыки и отвечает за организацию всего мероприятия?

Н: Было бы нечестно сказать, что музыкальные вечера – исключительно моя заслуга. Нет, планы всегда обсуждаются с директором Park Hotel Latgola Рутой Саркане, к ней как и ко мне обращаются музыканты, желающие показать свое искусство. Кстати, музыкальные группы тоже вносят большой вклад в создание любого вечера. Они сами предлагают свои услуги, знакомят с репертуаром. Ребята всегда полны идей, а мы с интересом выслушиваем эти задумки и воплощаем их в жизнь.

В: Музыканты, играющие на сцене, профессионалы или любители?

Н: Практически у всех есть соответствующее образование, это как минимум музыкальная школа или же университет. В плане привлечения исполнителей мне повезло, дело в том, что я учился в 13-ой “музыкальной” школе, поэтому знаком со многими людьми, которые посвятили себя именно этому ремеслу. Словом, нашим посетителям гарантировано качественное исполнение. К примеру, 26 августа мы планируем вечер рок’н’ролла, на котором будет играть группа “Drunk confession”. В ее состав входит человек, занимающийся преподаванием музыки в школе.

В: Приглашаются ли группы из других городов или стран?

Н: Конечно, играют у нас не только местные коллективы. Выступали как-то рижане, были и литовцы, даже несколько раз, в частности, Александр Райченок. Он приезжал на двухдневный джаз-фестиваль, который мы организовали в прошлом году. Приятно было работать и с литовским коллективом The Orange.

В: Учитываются ли просьбы и предложения посетителей Вашего заведения?

Н: Однажды был случай, что в Даугавпилс приехал гость из Америки. Он давно эмигрировал и вдруг решил наведаться в родные края, друзья привели его в наш ресторан. Компания подошла ко мне и начала расхваливать своего товарища, мол, замечательный клавишник, прямо гений, разрешите ему сыграть, пожалуйста. Я договорился с музыкантами и парня пустили к инструменту. Американец был счастлив, он не только в родной город приехал, но и порадовал публику своей игрой.

В: Устраиваются ли мероприятия в честь каких-либо праздников?

Н: Да, разумеется, но программа разрабатывается отдельно. Если обычно наши вечера ориентированы на музыку, то, например, к новогоднему мероприятию готовится специальное меню и декорации. Есть ведущий, который проводит конкурсы, это уже целое шоу. Главное сходство музыкальных и праздничных вечеринок в том, что цель одних и других – сделать жизнь в нашем городе веселее. Здесь встречаются друзья и приходят семьи, у людей хорошее настроение. Если нет, мы делаем все возможное, чтобы это исправить.

Эксклюзивно для gorod.lv Николай поделился планом мероприятий на ближайшее будущее:

26 августа – рок’н’ролл (Drunk Confession)
10 сентября – джаз (Hot Express)
23 сентября – рок’н’ролл
15 октября – выступает рижская группа H2O
21 октября – выступает даугавпилсская группа Stage On
23 октября – детское party
19-20 ноября – джазовый фестиваль “JAZZ DAYS

Замечательно, что у горожан появилась еще одна возможность развлечься и зарядиться позитивной энергией, слушая, а иногда и подтанцовывая под красивую музыку. Нельзя сказать, что подобных мест, интересных для людей разного возраста, в Даугавпилсе много. Мы благодарим Николая Харламова за содержательную беседу и надеемся, что все многочисленные вечера, запланированные рестораном “PLAZA”, будут не менее успешными, чем предыдущие мероприятия.

24.08.2010 , 12:27

Вероника Прокофьева, gorod.lv


Написать комментарий

Priglasite pozhalujsta Guns'n'rouses...toda ja pridu

a esli serjozno,to mne o4enj nravitsja odin parenek iz Latvii,ego po ltv7 v programme"Sems" pokazivali,on poet volshebno pesni hippy'60-70.....zabil kak zovut....Voldemar po moemu...\

priglasite ego....

Да, пока нашего руССского блатняка не начнут лабать, ноги там моей в спортивках не будет!

15 октября – выступает рижская группа H2О
===========================================
Это что шлесер, шкела и еще какой-то на "О" будут бабки на свою предвыборную компанию сшибать?

Коля - молодец! вечера - супер!отрадно, что в городе не только блатата и попсня, но и хорошая живая музыка. да и организация на высоте!

А по-моему классно, есть куда сходить и послушать прикольную музыку. Давай, Коля, продолжай!!! Мои аплодисменты!!!

Zalko internet ne mozet peredavatj ekskrementi

Хорошая музыка? Хорошая музыка - это Бах, Бетховен, Моцарт, Чайковский,Штраус, Гайдн...
А не джаз и не рок-н-ролл.

Николай, зачем вам, как энурезнику, такие большие вечера. Вы же ведь писаетесь под себя каждое утро, а потом выдаете это за аромат от крутых кутурье? Джас вас не спасет! писунов джас не любит, а особенно таких выскочек как вы!

Нормальная живая музыка только в ресторане ЛЕО.

Вот он,уровень культуры - только послушайте этого
ветеринара нафталинного.Тьфу,убожество...

ЩтЫрлиц: Хорошая музыка? Хорошая музыка - это Бах, Бетховен, Моцарт, Чайковский,Штраус, Гайдн... А не джаз и не рок-н-ролл.

tebe 149 let?Toboj pere4islennaja muzika dlja staruh.....eti kompozitori vnesli boljshoj vklad v muziku,no ih slushatj tozhe samoe,kak smotretj Olimpiadu 1928 goda.

Lexx: Вот он,уровень культуры - только послушайте этого ветеринара нафталинного.Тьфу,убожество...

Ja politi4eski poljarnih vzgljadov s Veteranom,no nazivatj ego tupim,ubozhestvom,idiotom mozhet toljko ubozhestvo,idiot,tupoj 4elovek....

всем комментаторам посвящается

http://demotivators.ru/posters/60588/kommentator.htm

Ветеран СССР: 26 августа – рок’н’ролл (Drunk Confession) 10 сентября – джаз (Hot Express) 23 сентября – рок’н’ролл 15 октября – выступает рижская группа H2O 21 октября – выступает даугавпилсская группа Stage On 23 октября – детское party 19-20 ноября – джазовый фестиваль “JAZZ DAYS” ================================================ Пока там нораалную русскую музыку для 85 процентов русских жителей города не сделают, ноги моей там не будет. Пускай там бл...и гостиничные межуд собой сами тусюутся.

Нормальная русская музыка? Это кто простите? Юра Шатунов? Дима Билан? Боря Моисеев? Или репертуар русского зала Банзая? Это бл... НЕ МУЗЫКА, а клоунство. И если Вам, многоуважаемый, намного ближе то что я перечислил чем то что перечислил Николай Харламов - то значит интереса и вкуса к хорошей музыке у Вас НЕТ. А это уже проблема личного характера.

А теперь выскажусь всем. Во всей Европе, во всей России уважается творчество группы The Beatles. ВО всей Европе и России помнится и ценится творчество КОРОЛЯ Элвиса Прэсли. Это, если ваше образование вам не позволяет знать, РОКЕНРОЛЫ. По всему миру знают и помнят творчество Луиса Армстронга, все помнят песню I feel good покойного Джеймса Брауна. Все прекрасно помнят Эллу Фиджеральд и многих других джазовых исполнителей. А про Pinк Floyd я вообще промолчу... И только в НАШЕЙ выскокоинтелектуальной и развитой стране ВСЯ ЖИВАЯ МУЗЫКА засирается такими ГЕНИАЛЬНЫМИ выродками как эти комментаторы, чьи пятачки чаще всего можно встретить в Банзае и в Таллере, если не в Бонусе. РУССКАЯ МУЗЫКА УМЕРЛА В 90! Сейчас это ШОУБИЗНЕС. Музыки больше нет. Остался андерграунд и старой закалки рокеры, которые не работают за деньги, а играют для души. Почему-то по всему миру ценится живая музыка а не чудики с дурилками, на которую дунул-плюнул и заиграло. Это бл... МОНО-КАРАОКЕ. На счёт классики тут писалось. ДЖАЗ И РОКЕНРОЛ уже встали в один ряд с Бетховеном, Штраусом и Моцартом. Это УЖЕ классика. А классику надо знать, а не только фамилии перечислять.
В общем мой вердикт - ЭТА СТРАНА ЛЮДЕЙ, которые НЕ ИМЕЮТ музыкального вкуса и ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ сопротивляются чтобы его получить. Настоящим музыкантам здесь делать нечего.

Забыл сказать Николаю огромное спасибо за то, что делает подвиг в нашем городе необразованых выродков.

Реплику Паши комментировать не хочу, она раскрывает всю глубинную суть этой тонкой натуры. А Михаилу отвечу: Битлз, Пресли и остальные имеют мало общего с тем, что исполняется в Плазе и что сейчас именуется рок-н-роллом и джазом. Увы, но это так.

Ветеран СССР: ЩтЫрлиц: Хорошая музыка? Хорошая музыка - это Бах, Бетховен, Моцарт, Чайковский,Штраус, Гайдн... А не джаз и не рок-н-ролл.Сегодня он играет джаз , а завтра Родину продаст. Ну почему русские города, должны слушать Джаз - музыку американских негров с корнями из Африки. Всем своим знакомым скажу что бы на пушечный выстрел не ходили в ПЛАЗУ, и что бы они ещё сказали об этом всем своим знакомым. Кабаки которые думаюю американской жо...й, не для 85 процентов горожан!

Pi..duj v magadan i slushaj tam blatnjak! Nedobitok xrenov. i za vsex ne bazarj. ti eto ponimaeshj? ti po ruski pisatj nau4isj xotja bi! zhlob

ЩтЫрлиц: Реплику Паши комментировать не хочу, она раскрывает всю глубинную суть этой тонкой натуры. А Михаилу отвечу: Битлз, Пресли и остальные имеют мало общего с тем, что исполняется в Плазе и что сейчас именуется рок-н-роллом и джазом. Увы, но это так.

Я собственноручно играю Битлов и Пою Элвиса в Плазе. И не побоюсь похвалиться - многие гости нашего города оценивали наши выступления как одни из самых лучших в Европе в плане исполнения именно этих музыкантов и коллективов.
На счёт Джаза - у нас в Латвии нету хорошей джазовой школы, в отличии от Литвы. Но и у нас джаз живёт. Весь джазовый стандарт играется и играется не плохо...

Написать комментарий