В Даугавпилсе начнут бороться с проблемой хищения люков 3

Мы уже писали о том, что у нас в городе увеличилось количество хищений люков.

Сдавая люки на металлолом, и получая за них пару латов, люди не задумываются, что это может обернуться трагедией. Вопрос о том, как самоуправление планирует поступить в этой ситуации, журналисты задавали у руководства города.

Как известно, в пунктах сбора металлолома люки в целом виде не принимают, поэтому умельцы просто раскалывают их. По этой причине контролировать деятельность фирм, которые принимают металлолом, становится труднее. Кроме того, как отметил  Янис Лачплесис, для того, чтобы наказать приемщика краденого металла, временно лишив его лицензии, сначала нужно юридически зафиксировать факт того, что на пункте сбора металлолома принято краденое имущество.

Как отметил исполнительный директор думы Евгений Хлопок, вопрос о хищениях люков как раз поднимался на планерке с муниципальными предприятиями. Было решено создать комиссию, собрать статистику и вплотную заняться решением этой проблемы. Однако, решить проблему, видимо, будет непросто, ведь той же полиции, похоже, нет особого дела до мелких воришек. Как рассказал Е. Хлопок, были случаи, когда ловили тех, кто воровал люки, отводили в полицию. В полиции же говорили, что стоимость люка 5 латов, и браться за такое дело они не будут.

04.08.2010 , 12:49

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Сейчас за люк уже десятку дают.

Аноним: Сейчас за люк уже десятку дают.

on zhe kilj 30 navernoe vesit?

знаю, где не то что люки, рельсы принимают

Написать комментарий