Продолжается набор в десятый класс

В ближайшее время решится, какие школы Даугавпилса смогут укомплектовать десятые классы.

Как известно, школам в связи с экономией бюджетных средств, поставлено условие: в школе будет 10-й класс только если учебное заведение до 31 июля наберет 50 десятиклассников, т.е. два класса по 25 человек.

О том, как происходит набор в среднюю школу в нашем городе корреспонденту Gorod.lv рассказала заместитель руководителя Управления образования Инара Спринджука.

Как отметила, И. Спринджука, набор еще продолжается, поэтому точных данных о школах, которые смогут набрать два десятых класса, пока нет. Однако, уже известно, что практически все школы набрали одинаковое количество десятиклассников, которое близко к 50. Активность детей хорошая, отмечает заместитель руководителя. Где-то в середине августа станет точно известно, в каких школах 10-е классы точно смогут быть укомплектованы.

Известно, что школы всегда конкурируют между собой в борьбе за учеников. Безразличных к этому вопросу нет, ведь школы стремятся следовать своему Плану развития, который составляют на 3 года вперед. “Школы всегда стремятся показать свои сильные стороны. И это хорошо, что есть такая конкуренция”, – отметила И. Спринджука. Случаи нечестной борьбы за учеников среди школ нашего города Управлению образования пока не известны.

30.07.2010 , 10:00

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий