Ж. Кулакова не отказалась от должности, но отказалась от зарплаты 25

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
Вчера, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы разрешить Жанне Кулаковой совмещать должность вице-мэра с должностью директора Управления социальных дел, а также с рядом других должностей, среди которых должность председателя общества "Объединение деловых женщин Латгалии", члена комиссии Даугавпилсской думы по предоставлению материальных пособий, члена комиссии по приему и рассмотрению заявок на софинансирование самоуправлением мероприятий энергоэффективности многоквартирных домов и члена закупочной комиссии Управления социальных дел.

При этом, Ж. Кулакова будет получать заработную плату вице-мэра и доплату к ней в размере 20%.

Свое желание совмещать должность вице-мэра и директора Управления социальных дел и получать лишь одну заработную плату Ж. Кулакова прокомментировала следующим образом. “Во-первых, нужно говорить о том, что это будет экономия средств в самом бюджете Управления социальных дел, потому что не надо будет выплачивать зарплату. К тому же, я понимаю свою ответственность: поскольку начато много проектов и построено много планов, я не могу сразу оставить Управление социальных дел. У меня есть ответственность перед коллективом. Я рассчитываю на работу нашей слаженной команды, ведь не случайно мы лучшие в Латвии по результатам работы в социальной сфере”, – отметила Ж. Кулакова.

Вице-мэр также подтвердила то, что она надеется справиться с этими двумя серьезными должностями: “Я рассчитываю на поддержку своего коллектива. Я понимаю, что работа у нас поставлена хорошо: каждый понимает свои обязанности и функции. Я благодарна каждому руководителю отдела и структурного подразделения за то, что они свои обязанности выполняют полноценно”.

В свою очередь, мэр  Янис Лачплесис отметил, что Управление социальных дел – очень серьезная структура и требует от своего руководства много времени и усилий, должность вице-мэра еще более серьезная и ответственная. Поэтому, по мнению мэра, скорее всего, через три месяца депутаты все-таки будут голосовать за назначение нового директора УСД.

09.07.2010 , 07:21

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
И Ширяков, и Кулакова получают только одну зарплату.

А это что по вашему не две зарплаты???
http://www6.vid.gov.lv/vid_pdb/vad_data.asp

Аноним: избиратель: Ширяков первый пример подал что можно совмещать должности,а сейчас продолжение следует......кто следующий вопрос....Не свисти! Пример подала Янковская, и она-то и получала обе зарплаты, ни от одной не отказалась! И Ширяков, и Кулакова получают только одну зарплату.

Да ладно вам хрень нести,какая Янковская....Совмещением занимались давным-давно,только теперь это выглядит более нагло и завуалировано.А про Клещинскую уже забыли?

http://www6.vid.gov.lv/vid_pdb/vad_data.asp

А этот фрукт из ЦС отличилсья
http://www6.vid.gov.lv/vid_pdb/vad_data.asp
за 3 месяца в клубе Локомотив 580 рубликов

pfeffer: Только вот как на счет Гавриловой, которую Кулакова не свое мeсто поставила? Та то будет ее зарплату получать!!!

А на какое своё место она поставила Гаврилову? Ведь Кулакова ОСТАЁТСЯ директором СОциального управления. Так с чего вы решили, что Гаврилова будет получать зарплату Кулаковой?

Ветеран СССР: Всё делают , делают , делают, а в городе всё ху...ве, и ху...ве.. Может вообще ничего делать ненадо, так хотя бы уже хуже не будет.

Будет. Машина уже запущена, и этот процесс не остановить.

Дураки вы! Кулакова толковая дама. От нее можно ждать только лучшее.

СРАНА БОГАТАЯ ЧИНОВНИКАМИ-БЕДНА! НИЧТО ТАК НАГЛЯДНО НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЛИЦО ГОСУДАРСТВА,КАК СУЩЕСТВО И ОБЛИК ЧИНОВНИКА.

да...как в анекдоте---на складе еще и платят?.

В царской России некоторые должности давали без содержания(и так наберут и украдут).Так что ничего нового.Читайте Валентина Пикуля.

Владимир: В царской России некоторые должности давали без содержания(и так наберут и украдут).Так что ничего нового.Читайте Валентина Пикуля.

.....бля буду,.....лиши зарплат всех чиновников из госзаведений.....ни один не уволится.....

Ширяков получает 2 зарплаты-одну если верить его заверениям отддает больным детям и особо одаренным-ну что же в следующей декларации увидим.........

А кто проверял, кому Ширяков отдает зарплату! И кто станет проверять, что и сколько будет получать Кулакова! Этой бесстыжей власти все можно и никого не страшно... Зато здоровья нет от людских проклятий и не будет!

Правильное решение приняла Жанна Михайловна. Она сильная, умная, мудрая женщина и она справится! Без неё Управление социальных дел может и не пропадёт, но сложности появятся во многих вопросах. А Светлана Гаврилова отлично справляется со своими обязанностями и в любую минуту сможет помочь директору. О нашем городе, и о нашем Управлении социальных дел в частности, действительно уже знают много хорошего в разных странах.

Ольга К.: Правильное решение приняла Жанна Михайловна. Она сильная, умная, мудрая женщина и она справится! Без неё Управление социальных дел может и не пропадёт, но сложности появятся во многих вопросах. А Светлана Гаврилова отлично справляется со своими обязанностями и в любую минуту сможет помочь директору. О нашем городе, и о нашем Управлении социальных дел в частности, действительно уже знают много хорошего в разных странах.

уже знают много хорошего в разных странах.
--------------------
Во как!!!всё запущенно...

Пока во власти города будут мужские знаки: Огня (Строде - Лев, Кулакова - Овен) и Воздуха (Лачплесис - Весы), конфронтация в городе будет нарастать. Даугавпилс - Рак - знак женский. Эта же власть на город действует как пламя на воду, иссушает...

ВОТ ВЫ ПИШИТЕ КАКУЮ-ТО ФИГНЮ А ЛУЧШЕ БЫ НЕ ПИСАЛИ А ДЕЙСТВОВАЛ9(ВЗРЫВАТЬ ЭТУ ДУМУ НАДО А НЕ ЗАБАСТОВКИ УСТРАИВАТЬ)

АСТРА: Пока во власти города будут мужские знаки: Огня (Строде - Лев, Кулакова - Овен) и Воздуха (Лачплесис - Весы), конфронтация в городе будет нарастать. Даугавпилс - Рак - знак женский. Эта же власть на город действует как пламя на воду, иссушает...

po zakonam fen shuj La4plesis dolzhen sidetj na stulj4ike o 3 nozhkah(4-taja nadlomlena samkoj bizona,perevjazana belorusskoj izolentoj)...smotretj v storonu Muzeja iela 6,po centru zala zasedanij dolzhna nahoditsja kletka s visushennoj obezjanoj(Pankevi4 podojdet).......v kazhdom uglu nasipani ku4ki izida svinca......

Ольга К.: Правильное решение приняла Жанна Михайловна. Она сильная, умная, мудрая женщина и она справится! Без неё Управление социальных дел может и не пропадёт, но сложности появятся во многих вопросах. А Светлана Гаврилова отлично справляется со своими обязанностями и в любую минуту сможет помочь директору. О нашем городе, и о нашем Управлении социальных дел в частности, действительно уже знают много хорошего в разных странах.

Оля, ещё маяковский писал про подхалимов: Лижет пояс, лижет ниже...
Может не стоит так прогибаться перед человеком с явными признаками алкогольной завимости? Зомбирована...."председатель общества деловых женщин.....ах=ах... как гордо звучит, а на деле-оргии пьяных зажравшихся баб. Была девочка Наденька Адамович в городе, нынче в Италиях вроде,а попросту вбегах, так она их с Ириной Петерсон в городок привела...с "плясками на столах"... ах-ах...

Кулакова молодец! Иди вперёд и не слушай, а каждого написавшего критина в социалку на месяц, чтобы поняли что они и половины работы не потянут,писаки, критины ё...... Мозгов хватает только всякую х..... писать, а работать будешь ты.

Написать комментарий