Даугавпилсский хор получил Золотой Диплом в международном конкурсе 10

В Российском городе Кемерово прошел международный фестиваль-конкурс "Хоровое вече Сибири".

Особенностью конкурса является то, что конкурсанты участвовали в нем заочно, оценивание происходило по концертным записям исполнителей. В конкурсе приняло участие более 100 солистов, более 80 ансамблей и более 70 хоров из России, Латвии, США, Болгарии и Украины.

В номинации “академическое пение” смешанному хору Даугавпилсского ЦЛК “Даугава” (руководитель Евгений Устинсков) присужден Золотой Диплом.


Написать комментарий

"Даугава" как всегда на уровне!

молодцы

B хоре поют профессионалы ,и причем не бесплатно (я имею ввиду мужские голоса),хотя хор числится как pasvaldibas -самодеятельность типо. Hу и конкурсы видать тоже выбираются врядли для проф.хоров ,соответственно и уровень доступный для победы.Эт тоже самое если б спортсмены-профессионалы соревновались с продавцами магазинов или трактористами в плаванье итд. А вот пусть на равных участвуют и тогда побеждают...

А что-то в этой мысли Ёсть...

solist jopernyj: B хоре поют профессионалы ,и причем не бесплатно (я имею ввиду мужские голоса),хотя хор числится как pasvaldibas -самодеятельность типо. Hу и конкурсы видать тоже выбираются врядли для проф.хоров ,соответственно и уровень доступный для победы.Эт тоже самое если б спортсмены-профессионалы соревновались с продавцами магазинов или трактористами в плаванье итд. А вот пусть на равных участвуют и тогда побеждают...

Во всех "самодеятельных" хоровых конкурсах участвуют хоры состоящие из профессиональных певцов - хоры из музыкальных училищ, консерваторий, музыкальных академий. Посмотрите любой сайт хоровых конкурсов.
Продавцы и трактористы в таких конкурсах участвуют редко, да им и некогда :)).

до 90 г я гордился страной и городом, а когда меня лишили гражданства, то и нет желания радоваться заслугам своих земляков, тк стало фиолетово, как мой паспорт.

Вы, очевидно, не слышали никогда самодеятельные хорЫ в их первозданном виде до уровня которых, как говорил в давние времена один из министров культуры Латв.ССР "профессиональным хорам расти нужно".;-)

Времена нонче другие, даже в сельском хоре Вишкской волости половина певцов из музыкальной академии, а остальные обычные учителя музыки. Доярки и трактористы поют теперь в Ирландии.

В мае ездили в москву в июне в кемерово....а на какие шиши?

жизель: В мае ездили в москву в июне в кемерово....а на какие шиши?

одень очки и прочитай еще раз: никто никуда НЕ ЕЗДИЛ.

Написать комментарий