Поставить человека по партийной принадлежности можно, снять – нельзя 48

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
Как известно, у нас в городе руководители различных предприятий и структур самоуправления меняются, как только к власти (или просто — немного большей власти) приходит новая политическая партия. Хотя, к этой расстановке в нужные места своих сопартийцев, горожане уже привыкли.

Так, недавно мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис местным СМИ заявил, что поводом для отстранения от должности может стать только профессиональная деятельность чиновника, и никаких смещений “ставленников Г. Немцова” с должностей по политическим мотивам не будет. С вопросом, почему поставить человека на должность по политическим мотивам можно, а снять нельзя, корреспондент Gorod.lv обратился к Я. Лачплесису.

“Конечно, лучше всего, если предприятием руководит чисто по профессиональным качествам соответствующий специалист или эксперт. Но, так как работу самоуправления возглавляют и, по итогам выборов, ведут партии, то депутаты, представляющие эти партии, и несут ответственность за работу. Все равно им выбирать и назначать этих специалистов, они за них несут ответственность. В любом случае, какая-то политическая составляющая в выборе все равно присутствует”, – рассказал мэр.

Однако, понятно, что в партии не может быть необходимого количества “чисто профессиональным качествам соответствующих” специалистов, экспертов и руководителей. Да и сами партии приходят и уходят. Поэтому, возникает вопрос: а как потом снять с должности человека, который все-таки не справляется со своими обязанностями? Мэр на это ответил примерно так: если человек не соответствует должности по профессиональным показателям, то должна рассматриваться его работа и итоги этой работы, а далее уже приниматься соответствующие решения.

Да уж, судя по тому, как “часто” у нас бывают случаи снятия с должности, о которых упомянул мэр, в политические партии у нас принимаются одни профессионалы.

08.06.2010 , 11:21

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 28 комм.

Реальная иллюстрация моего комента к статье "СМИ — четвертая власть или орган, обслуживающий власть?":

"В современной журналистике любая "миссия" начинается с предоплаты".

Ветеран СССР: А.Г.(GAD): В рамках "свободы cлова" на данном сайте комменты к публикации "Алексей Мацкевич: "Основание избирательного объединения "За лучшую Латвию!" состоится 12 июня" закрыты. Дважды пытался высказать свое мнение - оба раза комменты не появились. Так топорно отрабатывают мацкевические подачки...За деньги, или лояльность нынче убирают не только комменты, но и депутатов.. Теперь комментаторы будут ещё злее на клан Мацкевичей. Наделают им кучу антипиара..

Ветераша и Гад,можа игнор надо сайту сделать?

Пятница, и Pashu с собой захвати.

Согласен. Уязвимое место интернет-ресурсов - комментарии. Есоли их убрать, посещаемость будет минимальна, потому что 70% посещений дают комментаторы, которые по 20 раз на дню заходят на ресурс чтобы обложить друг друга.
С другой стороны, комментаторы могут создать герою проплаченной публикации мощный антипиар, обложив как его, так и продажный интернет-ресурс.
Дуализм-с!
В итоге получится, что политик отымел себя сам за свои деньги благодаря тупости владельцев ресурса.
PS. Отскринил страницу. На всякий случай. Если что - размножу инфу на других ресурсах. Пусть политики поучаться, как кидать деньги в никуда.

Ветераша и Гад,можа игнор надо сайту сделать?

Зачем? Читатель в первую очередь смотрит статьи где больше комментариев. Прочитав нашу дискуссию, он сделает выводы сам - и о Мацкевичах, и о сайте. И вряд ли выводы эти будут в их пользу.
Другое дело - кинуть инфу о беспределе на другие ресурсы. Это забавнее и эффективнее.

А не хочешь ли, уважаемый, рассказать принцип работы твоего журнала, тираж которого за 12 лет не увеличился ни на экземпляр? И как твой партнер Танюша выбивала деньги из политиков? А так же причины по которым покинули журнал Александр и Тадеуш, да и как вы обошлись с последним. Считаешь, что ваши скелеты никому не известны? Может напомнишь про взрыв в редакции и пропавшие документы, весьма кстати. Ты умело ездишь по ушам простачкам, которые не получают никаких результатов от твоей деятельности.

А.Г.(GAD) -Да мне как-то пох. Кому интересно, могут посмотреть на меня даже без скрытой камеры - в четверг у меня опять прямой эфир на Дауткоме.

Молодец, хорошо отрабатываешь бабло. Ты как и раньше работаешь на Васильева и Строде. Ничего не изменилось.

Губерману: А не хочешь ли, уважаемый, рассказать принцип работы твоего журнала, тираж которого за 12 лет не увеличился ни на экземпляр? И как твой партнер Танюша выбивала деньги из политиков? А так же причины по которым покинули журнал Александр и Тадеуш, да и как вы обошлись с последним. Считаешь, что ваши скелеты никому не известны? Может напомнишь про взрыв в редакции и пропавшие документы, весьма кстати. Ты умело ездишь по ушам простачкам, которые не получают никаких результатов от твоей деятельности.

Ага, я испугался и весь дрожу :-)

Молодец, хорошо отрабатываешь бабло. Ты как и раньше работаешь на Васильева и Строде. Ничего не изменилось.

Это мы уже проходили стараниями г-на Дорофеева (кстати, где он?)

Да, а комменты к заявлению Мацкевича так и не оставляются.
Смешно-с.

А.Г.(GAD): Да, а комменты к заявлению Мацкевича так и не оставляются. Смешно-с.

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=32378911&com=1&s=1&no=20
------------------------------
нашла твой крик души...под ником Позор...

нашла твой крик души...под ником Позор...

Да какой крик...
Ну, дали бы высказаться в коментах под статьей. Немалая часть посетителей комменты не читает (они открываются отдельной кнопкой), так что ничего страшного.
И все было бы тихо-спокойно.

А.Г.(GAD): нашла твой крик души...под ником Позор...Да какой крик... Ну, дали бы высказаться в коментах под статьей. Немалая часть посетителей комменты не читает (они открываются отдельной кнопкой), так что ничего страшного. И все было бы тихо-спокойно.

Я на Делфи тож, слезу проронила...

Я на Делфи тож, слезу проронила...

Пойду гляну :-)

Пятница 8 июня 22:15
А.Г.(GAD): нашла твой крик души...под ником Позор...Да какой крик...
Я на Делфи тож, слезу проронила.
.................................
И на какой ветке вы всплакнули :)? однако, здравствуйте.

Пятница, 08.06.2010 22:13
Крик души из Даугавпилса.
...........................
Нашел, однако Вы необъективны :) и крик души затих.

Позор!, 08.06.2010 19:48
В рамках "свободы cлова" на даугавпилсском сайте
................................
Да закинул пару слов, приняли коммент а не напечатали, завтра почитаем "глухой телефон", все комменты, вспомним детство :).

Да закинул пару слов, приняли коммент а не напечатали, завтра почитаем "глухой телефон", все комменты, вспомним детство :).

Этточно :-)
Ну, зато ответ на вопрос "СМИ — четвертая власть или орган, обслуживающий власть?" мы получили уже сегодня.

Марозматик остаётся маразматиком,ему только в кино сниматься(в комедиях-шутом).

Eto Pasha komenti ubirajet

Написать комментарий