Места Г. Немцова в комитетах разделили на троих 7

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
На заседании Даугавпилсской городской Думы вчера, 27 мая, первыми тремя вопросами значились проекты решений, согласно которым на место покойного вице-мэра Г. Немцова во все три комитета Даугавпилсской Думы были избраны новые члены комитетов.

Так, депутат  Петерис Дзалбе подал заявления на вступление во все три комитета: комитет по вопросам образования и культуры, комитет по социальным вопросам и финансовый комитет. Кроме него, на членство в финансовый комитет претендовал В. Надеждин, в комитет по социальным вопросам – А. Алёхно.

Вопросы об избрании новых членов комитетов вызвали много вопросов у депутатов. Оно и не удивительно – ведь в таком составе депутаты не встречались давно. Большинством голосов депутаты решили, кто более достоин участвовать в том или ином комитете. На решение депутатов повлияло и то, что, как напомнил Я. Лачплесис, в комитетах должны участвовать депутаты, пропорционально спискам, по которым они избраны. Напомнил мэр и том, что он остался недоволен действиями ревизионной комиссии, которую возглавлял П. Дзалбе.

В итоге на место Г. Немцова в комитет по социальным вопросам пришла А. Алехно, в финансовый комитет – В. Надеждин, в комитет по вопросам образования и культуры – П. Дзалбе

28.05.2010 , 11:15

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

но место Немцова вакантно-до каких пор........................

вот и правильно

Xvatit uze pisatj o wajke mudil. Tam vsjo ponjatno i kto kogo zawil i kto kogo t... Sliwkom mnogo vnimanija etim stixijnim bedstvijam

То, что Надеждин и пластмассовая Алёхно пятисантимовые дешёвки, понятно давно.

Д-пилс не Рига, а замов ......Ушакову хватает 1 , а Лачплесису надо 3 , а зачем ? Вот судьба и распорядилась , что нужны сокращения .

коменты сегодня получаются , как под копирку в 2--3 или это такая фишка сегодня ?

Аноним: но место Немцова вакантно-до каких пор........................

А ТЫ ЧТО ХОЧЕШЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ ПРЕДЛОЖИТЬ

Написать комментарий