Эндрас впервые в истории вывел немцев в полуфинал

Сборная Германии стала последним полуфиналистом домашнего чемпионата мира. В 1/4 финала команда Уве Круппа с футбольным счетом (1:0) обыграла швейцарцев.

Первый период прошел с преимуществом Швейцарии, а на 16-й минуте они потеряли своего лучшего бомбардира Мартина Плусса. Он поддался на провокацию со стороны соперника и отмахнувшись, попал тому клюшкой в пах. Арбитры выписали Плуссу удаление до конца матча.

Во втором периоде опаснее выглядели немцы, старания которых к середине встречи принесли свои плоды: гол на счету Филиппа Гогуллы.

Заключительный период прошел с подавляющим перевесом сборной Швейцарии, однако кипер немцев Денис Эндрас стоял блестяще. В общей сложности он отразил 41 бросок.

По окончании встречи команды устроили массовую потасовку, ну а
сборная Германия впервые в своей новой истории вышла в полуфинал мирового первенства, где теперь встретится с Россией.