Часть латвийских городов может остаться без аптек 3

Если Сейм до конца года не примет поправки к закону о фармацевтике, жителям некоторых городов и поселков Латвии могут стать недоступны услуги аптек. Об этом со ссылкой на LETA video сообщает радио MixFM 102,7.

В 2001 году Сейм принял нынешнюю редакцию закона о фармацевтике, которая предусматривает, что только фармацевт имеет право открыть новую аптеку. В законе предусмотрен переходный период до 2011 года, когда владельцы аптек, не являющиеся фармацевтами, должны перестроить свою деятельность.

В настоящее время только 300 из почти 800 аптек принадлежат фармацевтам.

Руководитель фракции “Новое время” Дзинтарс Закис заявил, что после 2011 года придется закрывать часть сетевых аптек во многих городах.

Если принять, что только фармацевты могут быть владельцами аптек, то, к примеру, в Добеле из восьми аптек останется только одна, в Екабпилсе из 10 придется закрывать семь, а в Юрмале – 4 из 18, а в Кулдиге – все пять.

Руководитель ассоциации владельцев аптек Талис Талентс отметил, что ситуация серьезна, и, если вступят в силу переходные правила, часть аптек придется закрывать.

Сейм начал дискуссии о правах собственности в фармацевтической отрасли, допуская возможность сохранить существующую ситуацию.


Написать комментарий

и у нас в городе останется 5-6 аптек.мало того что дежурная на всю латгалию одна,так и простые позакрывают.вернемся к очередям,как в былые годы

zina: и у нас в городе останется 5-6 аптек.мало того что дежурная на всю латгалию одна,так и простые позакрывают.вернемся к очередям,как в былые годы

ja tuda voobs4e ne hozhu,a mozhno vse v internete esli 4to zakazatj....babushkam pustj v etom vnuki pomogajut...

Что Вы творите?
Думаю тут преследуется лишь одна цель: ВЫМИРАНИЕ ЛЮДЕЙ!
Вы оставили народ без работы,без права заработать на жизнь и жить ни то что полноценной жизнью,а просто жить!!!!
Так теперь Вы и лишаете больных на право выжить приняв нужное лекарство!
Вы нелюди хоть подумали каковыми могут быть последствия?
Решайте что делать чтобы у людей была работа и возможность жить,а не страдайте ерундой!
Издевательство над народом!!!!
Да когда же Вам Бог покарает за всё что Вы творите!

Написать комментарий