Школьники готовятся к Празднику песни и танца 3

15 апреля в Центре Латышской культуры прошел смотр школьных хоров города Даугавпилса. Всего в Даугавпилсе 8 школьных хоров.

Вчерашний смотр был первым отборочным туром на участие в Х Молодежном Празднике песни и танца, который пройдет с 6 по 10 июля в Риге. Молодежный Праздник песни и танца будет одним из самых важных культурных мероприятий года. В Риге на праздник соберутся 30 000 школьников из всей страны.

Член жюри, дирижёр Терезия Брока признала, что уровень мастерства Даугавпилсских школьных хоров, несомненно, растет, но, конечно же, до совершенства еще очень далеко.
Все участвующие хоры преодолели первое препятствие и теперь выступят на втором смотре, который состоится 29 апреля. На смотре будут присутствовать дирижеры из Риги, они то и решат, которые из хоров достойны принять участие на Празднике песни и танца в Риге.

Руководитель хора Даугавпилсской государственной гимназии Анита Заране, корреспонденту gorod.lv рассказала, что окончательные результаты будут известны лишь в середине мая, и участники активно готовятся к смотрам, ведь каждый хочет принять участие в празднике.

16.04.2010 , 16:04

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

молодцы

Когда школьников будут учить полезному ТРУДУ на благо Родины!
В той, нормальной Латвии, школьников распределяли между крестьянами,красных колхозов не было к счастью,и дети трудились посильно. В конце лета привозили характеристики в школы, подарки.
Дети возвращались загорелые. с трудовыми мозолями на руках. гордясь эти!
Другие, имели у дома персональные грядки и сами выращивали овощи и в сентябре в школах были выставки...
В Латвии не было ни одной детской колонии,воровства,такого мерзкого вранья и сквернословия.
Если в городских школах учителя распивают алкогольные напитки.опаздывают на уроки,
не учат сдержанности. вежливости.
После школы дети возвращаются толпой как скопище хулиганов, также ведут себя в коридорах школ. а дежурные учителя по углам сплетничают. Дочь все видела.

Аноним: Когда школьников будут учить полезному ТРУДУ на благо Родины! В той, нормальной Латвии, школьников распределяли между крестьянами,красных колхозов не было к счастью,и дети трудились посильно. В конце лета привозили характеристики в школы, подарки. Дети возвращались загорелые. с трудовыми мозолями на руках. гордясь эти! Другие, имели у дома персональные грядки и сами выращивали овощи и в сентябре в школах были выставки... В Латвии не было ни одной детской колонии,воровства,такого мерзкого вранья и сквернословия. Если в городских школах учителя распивают алкогольные напитки.опаздывают на уроки, не учат сдержанности. вежливости. После школы дети возвращаются толпой как скопище хулиганов, также ведут себя в коридорах школ. а дежурные учителя по углам сплетничают. Дочь все видела.

дочь ВСЁЁЁЁЁЁЁ видела!!!!!!! (барабанная дробь)

женщины сплетничают! учителя употребляют алкоголь!

А глупая мать научила ребёнка подсматривать и доносить. Да ещё и обличающие комментариии пишет. Недостаточно вы глядки пололи в детстве.

Написать комментарий