Пасхальная благотворительная ярмарка изделий ручной работы

Пасха - Светлое Христово воскресенье – главное событие в духовной жизни каждого христианина. История Пасхи своими корнями уходит в глубокую древность.

Существует множество обычаев и ритуалов, приуроченных к дням Великой недели. Дневной центр для лиц с нарушениями умственного развития “Мир возможностей” тоже имеет свою предпраздничную традицию – проведение благотворительной ярмарки, на которой реализуются изделия, сделанные руками инвалидов в специализированных мастерских.

Благотворительность – это общечеловеческая ценность, которая всегда считалась средством спасения души, возможностью бескорыстно помочь нуждающимся. Осуществлять благотворительность – значит “Творить благо”, и самое подходящее для этого время – канун Великого праздника Воскресения Христова. Принимая участие в этой акции можно одновременно сделать два добрых дела: пробрести сувенир или открытку в подарок своим близким и помочь людям с особыми потребностями.

Благотворительная ярмарка будет проходить 23 и 24 марта с 10.00 до 16.00 в фойе Даугавпилсской городской думы.

Приглашаем горожан принять участие в этом благородном мероприятии, ведь для инвалидов очень важно знать, что их изделия нравятся людям и используются по назначению. Это дает чувствовать удовлетворение от своего труда, рождает желание делиться своим душевным теплом и радостью.

В выставке так же примут участие и четыре общественные организации инвалидов Даугавпилса.

22.03.2010 , 18:18

Управление социальных дел


Написать комментарий