7 чудес нашего края 4

Молодежь Даугавпилсского и Илукстского края совместно с молодежной организацией из Мардина (Турция) реализуют проект под названием "7 чудес", финансируемый программой Евросоюза "Youth in Action".

Цель проекта – создание фильма-презентации о каждом из регионов. В Даугавпилсе конкурс на заявку “чудес” закончился, всего на конкурс было подано 14 заявок – памятники природы, памятники архитектуры, люди, легенды и рассказы.

Из 14 объектов были выбраны 7 – камень Ницгале, Католическая церковь в Ликсне, природный парк “Даугавас локи”, легенда города Субате о колоколах церкви, один из которых согласно легенде покоится на дне озера и звонит вместе с колоколом находящемся в церкви, Природный парк “Двиетес палиене”, ремесленник Арвидс Сепковскис и поместье в Бебрене, об этом рассказала координатор проекта Виктория Козловска.

Презентация фильма пройдёт в июле, как в Даугавпилсе, так и в волостных центрах Даугавпилсского и Илукстского края, также в дальнейшем планируется использовать материал для презентаций в различных международных проектах.

17.03.2010 , 17:50

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Когда уже наконец будем читать новости как Латвия денег заработала, а не потратила отдолженные?!

координатор проекта Виктория Козловска - это дочка Лолиты Козловской надо понимать. Город семейных кланов.

Odnako po familii cheloveki mozhno skazatj malo! K sozhileniju koordinator proekta ne dochka vihse ukazannoj personi!

В стране бардак,а латышам всё весело! Всё им тра-ла-ла и рамтай-рамтай!

Написать комментарий