Ты ж мэнэ пидманула… 6

Наши националы в печали: сперва на Украине пролетел как фанера над Киевом их верный ученик Ющенко, а теперь и последняя надежда – Юличка Тимошенко проиграла "пророссийскому" Януковичу. А ведь как все хорошо начиналось!

Лидеры “оранжевой революции” действовали как прилежные ученики Латвии и “с точностью до миллиметра” перенимали опыт наших политиков. Это и введение принципа “разделяй и властвуй”, и усиление позиций государственного языка за счет ущемления “русской закордонной мовы”, и переписывания истории второй мировой, путем героизации нацистских коллаборационистов… Иногда оранжевые революционеры в порыве националистической политики даже пытались перещеголять латвийских учителей и принимали такие решения, что даже у Добелиса с Табунсом, наверное, дух захватывало!

Но вот незадача: революционеры не только создавали проблемы для собственного народа, но и успевали еще между делом сводить счеты друг с другом. Революция, как известно, пожирает своих детей. Однако на Украине революционеры пожирали друг друга. Постепенно правители ридной Украины так увлеклись процессом мордобития и поливания оппонентов из фекальных шлангов, что… полностью забыли об экономике страны, не забывая, кстати, при этом о собственном благосостоянии. В результате от всех идеалов оранжевой революции остались разве что… свобода слова и Майдан, где, впрочем, теперь уже все “вакантные места” заняты сторонниками Януковича – на всякий случай, чтобы проигравшие революционеры снова не устроили балаган.

Итогом всего бурного и бездарного правления оранжевых революционером стал их сокрушительный провал. Ющенко провалился еще в первом туре, ну а его прежняя соратница, а потом главный враг – Тимошенко, – проиграла во втором туре. Эти деятели так успешно работали, что большинству избирателей не оставили никакого выбора: за Януковича голосовали даже многие западные украинцы! Видать, и они уже по горло наелись национализмом.

Украинский пример может оказаться заразительным и для Латвии – и у нас даже национально озабоченные избиратели уже поняли, что их просто все эти годы дурачили и обманывали. Пока они кушали националистическую баланду, те, кто их этим варевом кормили, занимались прихватизацией и, как констатировал в свое время Всемирный банк, кражей государства. Результат на лицо – страна оказалась у разбитого корыта. В общем, украинский сценарий уже осенью может реализоваться и в Латвии. Граждане ЛР приведут к власти оппозицию, тех, кто не был причастен к грабежу государства и народа. И это правильно. Наши революционеры, подобно украинским, свой народ нагло “пидманули, пидвили”.


Написать комментарий

Кто это? Кажется Абраша вбивает клин раздора? Тьфу!

Аноним: Кто это? Кажется Абраша вбивает клин раздора? Тьфу!

Скорее осиновый кол. Уже пытаетесь соскочить?))

АХ, как мы умеем радоваться, ерничать над проблемами других государств.
Злорадство менталитет совков. ВОТ где "НАШИ",
там всюду "поррррррядок".
КАК бы не так.
Украина медленно возрождается и будет правовым государством.
Желаю славянам процветания!
Латвии будет сложнее, интернационал жизнь усложнит надолго ненавистью.

На фото паспортное лицо "автора mixnews.lv".
У города лавэ "перебор".

Шо за автар ? Попандопола з Малиновки ?

Есть ещё версии -
http://mamikin.lv/utechkavsgd.html

Написать комментарий