Заключён договор о привлечении софинансирования ERAF для многоквартирного дома в Даугавпилсе 8

22 января был заключён договор о привлечении финансирования Европейского фонда регионального развития в размере 92 384.25 латов для реновации многоквартирного жилого дома. Договор заключали: исполнительный директор ПЖКХ Валентина Деделе, и директор Госагентства энергетики и жилья Валдис Бломе, сообщает муниципальный сайт.

Реновация будет проводиться в девятиэтажном панельном жилом доме.

В эксплуатацию 71-квартирный дом сдан в 1980 году. Общая полезная площадь здания – 3 346,50 m2. Общий технический износ жилья – 40,6 %. Потребление теплоэнергии зданием составляет 161,6 kWh/m² в год, и планируемая экономия после реновации составит примерно 47 %.

В здании утеплят фасад, чердак, и подвальный цоколь заменят окна и двери на лестничных клетках, проведут реновацию системы теплоснабжения в местах общего пользования, реконструируют вентиляционную систему.

Работы начнутся весной 2010 года.


Написать комментарий

нашло-таки ПЖХ лохов !

кто знает, какой конкретно дом?

Ятниеку, 88, если кто не догадался.

Стоит ли оно того, чтобы лет 20 кредит выплачивать! Делал ли вообще кто нибудь технико-экономический расчет? Сомневаюсь будет ли от это какая то прибыль, или одни убытки!

Кажется,что одним из условий софинансирования ЕС было наличие в доме общества собственников. Интересно, а оно там есть? Или опять у наших благодетелей закон,что дышло - кудо повернешь туда и вышло?!

Вот тут поподробней.
http://rus.delfi.lv/news/daily/europe/uteplenie-doma-za-schet-es-chto-gde-kak.d?id=23919827

Ну как расскажите нам собственники Ятниеку 88, взяли ли вы управление в свои руки? Судя по тому,что присутствует ПЖКХ вряд-ли....

Аноним: Стоит ли оно того, чтобы лет 20 кредит выплачивать! Делал ли вообще кто нибудь технико-экономический расчет? Сомневаюсь будет ли от это какая то прибыль, или одни убытки!

13:59---по ТВ показали , что утеплили дом , а старушка стоит и плачет ----как я смогу оплатить , если 85 л за утепление + текущие счета за жильё, а пенсия всего до 100 л . Уже не говоря, что дома стоят по 20---30 лет без ремонта дверей и окон.

Дом перенял права управления домом, но тут же снова заключил договор на обслуживание с ПЖКХ. Так что и условиям проекта угодили, и ПЖКХ довольно.

Написать комментарий