Рождественский подкидыш

Накануне Рождества, 23 декабря, в Baby Box при Рижской детской клинической больнице оставили младенца. Рядом с трехдневным мальчиком лежали памперсы, бутылочки с детским питанием и записка с датой рождения ребенка, его весом, прививками, группой крови. Но вот причин отказа от малыша мать в ней не указала.

По словам врачей, ребенок получал хороший уход, одет в качественную одежду, что свидетельствует о том, что малыш не происходит из неблагополучной среды. Подкидыш был помещен в отделение для новорожденных, где врачи проверили его здоровье.

Напомним, Baby Box был открыт в детской больнице 8 сентября и вот, не прошло и четырех месяцев как здесь появился первый подкидыш…

Трудно объяснить причины, по которым мать решила отказаться от здорового ребенка. Но, будем надеяться, что у “рождественского малыша” все в жизни сложится хорошо: уже есть семья, желающая усыновить мальчика.

Об оставленном в Baby box младенце были формально извещены полиция и сиротский суд. Готовятся документы, чтобы мальчик был свободен для адопции. Бросившая малыша мать еще имеет шанс одуматься – у нее есть время до окончания процесса усыновления.

На прошлой неделе и в столице Литвы Вильнюсе, в подобном же “окне для подкидышей”, был оставлен ребенок – девочка.


Написать комментарий