В работы по уборке города активно вовлекают безработных

Благодаря проекту Государственного агентства занятости "Обеспечение мероприятий рабочей практики в самоуправлениях для получения и поддержания рабочих навыков", у самоуправлений есть возможность вовлечь безработных в различные работы, не тратя свои средства, сообщает муниципальный сайт.

Безработным платится 100-латовая стипендия, но самоуправление указывает, где более всего требуются рабочие руки.

Больше всего работников требуется на работах по уборке города, где в данное время в Даугавпилсе заняты 224 безработных. Эколог Коммунального хозяйства Инесе Бежане рассказала, что благодаря этому проекту самоуправлению удалось очень многое проделать в тех местах, где необходим ручной труд.

Большая часть безработных занята на санитарной уборке города – 119 человек, берега озера Губище приводит в порядок бригада из 10 человек – вырубает кусты, собирает отходы. В Стропском лесопарке проходит вырубка кустов и сбор отходов, на городских кладбищах сортируются и вывозятся отходы.

Больших работ требуют и берега Даугавы, но там будут спиливать кусты и собирать отходы тогда, когда в реке упадёт уровень воды.
Специалисты самоуправления очень надеются, что такая большая работа не будет проделана напрасно, и горожане будут с большей ответственностью относиться к окружающей среде.

14.12.2009 , 16:57

gorod.lv


Написать комментарий