Как сообщалось ранее, вчера в Илуксте состоялся II праздник спорта для людей с особыми потребностями Даугавпилсского и Илукстского края.
Вчера в "Арене Рига" мужская сборная Латвии по баскетболу провела второй отборочный матч чемпионата Европы-2011.
Вчера в Вашингтон на турнире Legg Mason (призовой фонд $ 1,4 млн.) ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис не смог закончить матч второго круга против украинца Ильи Марченко и выбыл из дальнейших соревнований.
В воскресенье в Даугавпилсе будет гостить известный российский фигурист и хореограф Николай Морозов, с которым прибудет чемпионка мира по фигурному катанию Мики Андо.
Сегодня в Илуксте пройдет II спортивный праздник Даугавпилсского и Илукстского края для людей с ограниченными возможностями.
Хорошего результата добилась юношеская сборная Латвии (U-16) по теннису в своей возрастной категории на Summer Cups, который одновременно является командным чемпионатом Европы. Латвийская сборная под руководством Роберта Гутманиса сумела пробиться в финал турнира и занять там шестое место, что позволило ей, в свою очередь, квалифицироваться на чемпионат мира.
22.08.2010 00:00 Место: Даугавпилс Жанр: спорт Цена:
Мать украинской легкоатлетки Елизаветы Брызгиной, выигравшей золотую и серебряную медали на чемпионате Европы в Барселоне, увидела одну из побед своей дочери во сне. По словам Ольги Брызгиной, в ночь перед финальным забегом на 200 метров, где ее дочь стала второй, она увидела вещий сон, пишет украинское издание "Сегодня Спорт".
Первые две игры второго круга чемпионата города по футболу, прошедшие 3 августа, упрочили лидирующее положение "Диттон/Даугавы" и вывели на второе место команду "Илуксте".
С 23 по 31 июля даугавпилсские шахматисты приняли участие в ежегодном международном шахматном фестивале в г. Пардубице (Чехия) – CZECH OPEN 2010.
31 июля даугавпилчане Владимир Дрибинцев и Инга Бароненко приняли участие в г. Алуксне в соревнованиях, посвященных памяти выдающегося латвийского ходока Адольфа Лиепаскалнса, которому в эти дни исполнилось бы 100 лет.
В чемпионате Латвии по футболу среди команд высшей лиги состоялся один отложенный матч. Возмутитель спокойствия в нынешнем сезоне "Елгава" принимала рижский "Сконто" и уступила сопернику по всем статьям.
08.08.2010 10:00 Место: Даугавпилс, пляж озера Стропы Жанр: спорт Цена:
На чемпионате мира по вольной борьбе среди ветеранов в Швейцарии 1 августа два наших борца – Владимир Голубев и Сергей Тележников заняли пятые места в своих весовых категориях. Еще один наш участник – Владимир Шилковский (выступавший с травмой) стал одиннадцатым.
29 июля, участвуя во 2-м туре летнего волейбольного турнира TIO volejs, команды трех возрастных групп нашей ДЮСШ квалифицировались в финал турнира, который пройдет 20 августа в Риге на стадионе "Даугава".
Состоявшиеся 31 июля – 1 августа Латгальские спортивные игры инвалидов Латвии по традиции прошли на базе школы-интерната в Стропах. Подавляющее большинство участников соревновалось.
Так сложилось, что результат последней гонки первого этапа первенства Первой польской лиги, прошедшей 1 августа, не влиял на положение нашего "Локомотива" в турнирной таблице.
Последние игры первого круга первенства города по футболу, прошедшие 29 июля, прошли под проливным дождем. Обе встречи закончились всухую: "Диттон/Даугава" выиграла у "Нортекса" 7:0, а "Полиция" у "Викингов" 2:0. Принципиальные поединки последнего тура – "Илуксте" выиграло у "Латгалес цельдарис" 3:2, а "железнодорожники" так и не выявили победителя: ЛДЗ/Карго – РСС/ЛРЦ 1:1.
В Барселоне (Испания) 28 июля, во второй день чемпионата Европы по легкой атлетике, золотую медаль в прыжках в длину выиграла Инета Радевича.
В воскресение, 1 августа в 18:00 на стадионе "Локомотив" в очередной гонке Первой польской лиги наш спидвейный клуб "Локомотив" будет принимать команду RKM г. Rybnik. В первой встрече этих команд, состоявшейся 5 апреля, наша команда уступила в гостях со счетом 41:49.
25-летний французский фигурист, чемпион мира-2007, Бриан Жубер в интервью Absolute Skating, по-прежнему недоумевает, как американец Эван Лайсачек выиграл Олимпиаду-2010 в Ванкувере и объяснил, почему вновь станет лучшим фигуристом мира через год.
За выигранную золотую медаль по прыжкам в длину на чемпионате Европы латвийская спортсменка Инета Радевича получит денежную премию в размере до 10 тыс. латов, сообщила агентству ЛЕТА советник министра образования по общественным отношениям Агнесе Корбе
Бывший главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона обвинил руководителей Ассоциации футбола страны (AFA) во лжи и предательстве. 28 июля на специальной пресс-конференции Марадона заявил, что его обманули и предали президент ассоциации Хулио Грондона и генеральный менеджер сборной Карлос Билардо, сообщает CNN.
Латвийская прыгунья Инета Радевича сегодня стала победительницей континентального первенства по легкой атлетике, которое проходит в Барселоне. Более того, она установила новый национальный рекорд.
Даугавпилсские каратисты Татьяна Рака и Сергей Иванько успешно стартовали на чемпионате Европы по карате, завоевав бронзовые медали в своих возрастных категориях.
Первый чемпионат Вецсалиенской волости по пляжному волейболу прошел на левом берегу Даугавы, куда приехали 11 команд не только из села, но и из Даугавпилса. Его представляли игроки Владислав Петров, Леопольд Парфенович и Янис Силов, чей возраст в сумме составляет 202 года. Они заняли четвертое место.
Игроков и тренеров сборной КНДР по футболу вызвали на встречу с членами правительства страны в связи с неудачным выступлением команды на чемпионате мира в ЮАР.
31.07.2010 10:00 Место: Илуксте, стадион Жанр: спорт Цена:
С 15 по 24 июля в г. Ньиредьхаза (Венгрия) в 17-й раз прошел летний чемпионат Европы по легкой атлетике среди ветеранов, в котором приняли участие пять даугавпилчан.
Подготовку к новому сезону рижское "Динамо" начало со сбора в Валмиере, куда главный тренер команды пригласил 39 человек (4 вратарей, 12 защитников, 23 нападающих), значительную часть которых составляют не имеющие с клубом контракта, однако мечтающие пройти отбор и закрепиться в составе молодые хоккеисты.
У жителей Новой Зеландии появилось новое любимое развлечение - гонять на огромной скорости по шоссе.... на скейтборде!
Преимущество спортсменов-мужчин небольшого городка Ливаны после трех туров первенства Даугавпилса по пляжному волейболу в Стропах на призы компании "Даутком" и клуба "Эзерземе" стало так велико, что даугавпилчанам приходится думать не о главном призе – телевизоре, а о том как попасть на подиум.
В далекий Сингапур отправился на юношескую Олимпиаду в составе сборной команды Латвии единственный даугавпилчанин – тяжелоатлет Артем Жеребков.
Вице-чемпион Латвии по футболу и лидер нынешнего сезона ФК "Вентспилс" бесславно завершил выступление в Лиге Европы, где еще прошлой осенью на равных играл с клубами Португалии и Германии. Камнем преткновения для команды Нунсио Дзаветтьери стал обладатель Кубка Македонии "Тетекс".
В канадском Монктоне проходит юниорское первенства мира по легкой атлетике. Третий день соревнований принес медаль Латвии, которую завоевала копьеметательница Лина Музе.
Матч чемпионата Бразилии по футболу между клубами "Витория" и "Гойяс" завершился дракой между тренером и футболистами "Гойяса" с радиорепортерами. Конфликт начался с того, что сразу после игры корреспонденты попытались пустить в прямой эфир разговор главного тренера команды Леао с арбитром, сообщает Reuters.
19 июля хоккеисты команды “LATGALE” приступили к подготовке к сезону 2010-2011 г.
Согласно ежегодному рейтингу американского журнала Sports Illustrated, спортсменом c самыми большими доходами в мире является гольфист Тайгер Вудс. По данным рейтинга 50 самых высокооплачиваемых американских спортсменов, доходы Тайгера Вудса в 2010 году составили 90,5 миллионов долларов.
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона, скорее всего, останется на своем посту еще на четыре года. Ожидается, что официально это решение наставник озвучит на следующей неделе, как только встретится с главой Футбольной ассоциации Аргентины (AFA) Хулио Грондоной.
Знаменитый в прошлом немецкий футболист Лотар Маттеус шокирован изменой свой жены-украинки Лилианы Чудиновой, которую благодаря вездесущим объективам папарацци теперь обсуждает практически вся страна.
С 14 по 17 июля в городе Паланга в Литве прошла очередная 11 международная шоссейная гонка на выносливость в 1000 километров.
Европейская ассоциация легкой атлетики (ЕАА) признала латвийского толкателя ядра Мариса Уртанса одним из лучших легкоатлетов континента в прошлом месяце, сообщает официальный сайт организации.
Матерью новорожденного сына футболиста сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду оказалась американская официантка, пишет The Daily Mail.
Вратарь сборной Испании по футболу Икер Касильяс рассказал, как ему удалось парировать пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира с Парагваем.
25.07.2010 10:00 Место: Даугавпилс, пляж озера Стропы Жанр: спорт Цена:
Изгнанием москвича Алексея Спиридонова с чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу, в котором гость наголову превосходил всех, начался в прошлое воскресенье второй этап турнира у озера Стропы.
В 13-м туре командного чемпионата Польши по спидвею даугавпилсский "Локомотив" со счетом 41:49 уступил в Гнезно местному "Старту" и потерял лидерство.
Голландского священника Пауля Влаара (Paul Vlaar) отстранили от работы в церкви из-за того, что он провел мессу, облачившись в оранжевую рясу, сообщает Reuters. Месса прошла накануне финала Чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные Голландии и Испании.
Полузащитник Давид Сильва, ставший чемпионом мира по футболу 2010 года в составе сборной Испании, официально перешел из "Валенсии" в английский клуб "Манчестер Сити".
В Финляндии, в районе Уккохала, в пятницу-субботу пройдет чемпионат мира по футболу на болоте, в котором примут участие более 300 команд. Россию на этом турнире в бизнес-лиге представляют команды "Альянс" (Петрозаводск), "Московия" (Москва) и "Оптима" (Санкт-Петербург).