Отдых

Госполиция призывает родителей напомнить детям о безопасности во время каникул 31.05.2023

Уже завтра, 1 июня, у школьников начнутся летние каникулы, поэтому, чтобы им не пришлось столкнуться с неприятными инцидентами во время занятий различными видами отдыха, Государственная полиция призывает родителей подробно обсудить вопросы летней безопасности со своими детьми.

Опрос Gorod.lv: больше половины респондентов никогда не отдыхали за границей 7 26.05.2023

392 читателя Gorod.lv приняли участие в традиционном опросе портала. На этот раз предлагалось ответить на вопрос: «Выезжали ли вы на отдых за границу?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 22.05.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен летнему отдыху за рубежом – не секрет, что смена обстановки способствует быстрому восстановлению сил, однако нередко выбраться за границу к теплому морю не позволяют объективные обстоятельства.

Общественные пляжи озера Разнас ждут отдыхающих 3 13.07.2022

Озеро Разнас – самое большое по объему воды озеро Латвии. На его берегах традиционно отдыхают жители Латгалии.

За палатку в дюнах — штраф до 1400 евро 2 11.07.2022

Уже десять человек этим летом наказаны штрафами за то, что расположились на отдых с палаткой в дюнной зоне. Таких нарушителей отлавливают инспекторы Госслужбы окружающей среды. Об этом рассказывает портал lsm.lv со ссылкой на Латвийское радио.

Лучше оставаться на берегу! Более 60% утонувших за последние годы были в состоянии алкогольного опьянения 08.07.2022

Как показывает статистика последних лет, употребление алкоголя в сочетании с активным отдыхом у воды нередко становится причиной различных травм, в том числе тяжелых и даже смертельных.

Жителей Латвии призывают быть осторожными на отдыхе 3 18.06.2022

«Инвалидное кресло – это «цена безрассудства. Не прыгай». С таким девизом латвийцев призывают отдыхать безопасно. Алкоголь с плаванием несовместим, говорят пострадавшие, которые теперь не могут ходить сами, пишет портал Press.lv.

В какие страны теперь чаще всего ездят отдыхать жители Латвии 4 03.05.2022

В марте наблюдалась самая высокая туристическая активность жителей Латвии: по сравнению с прошлым годом она увеличилась в пять раз. В начале этого года латвийцы чаще всего путешествовали в Германию, Испанию, Италию и Польшу.

Опрос Gorod.lv: большинство пока не планирует летний отдых 22.02.2022

В очередном опросе портала Gorod.lv «Планируете ли вы уже свой летний отдых?» приняло участие 347 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 17.02.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен летнему отдыху. Зима подходит к концу, и уже совсем скоро как в Латвии, так и за ее пределами будут значительно ослаблены антиковидные ограничения.

Чем лучше всего заняться в Даугавпилсе этой зимой 1 24.12.2021

И снова зима… Это время года идеально подходит для того, чтобы облачиться в теплую одежду, выйти на свежий воздух и полюбоваться лучшими достопримечательностями Даугавпилса. Зимой в Латгалии есть на что посмотреть и чем заняться: от природных троп и прогулок по живописным местам до спортивных развлечений и исторических достопримечательностей. В этом кратком путеводителе мы подробно рассмотрим, чем лучше всего заняться в Даугавпилсе в зимнее время, не упустив ничего, что стоит внимания.

10 лучших пляжей в Латвии 20.08.2021

Латвийское побережье Балтийского моря простирается аж на 500 километров в длину А это значит, что пляжей в стране несчитанное количество. Откройте для себя новые потрясающие локации, чтобы ваш отдых на море стал незабываемым.

Купание на озерах и отдых в лесу: горожанам рассказали о правилах безопасности (видео) 16 17.06.2021

Жаркие летние дни многие с удовольствием проводят, отдыхая на природе. Однако, необдуманные действия, неосторожные поступки, а порой и просто невнимательность могут привести к трагедии. Чтобы это не произошло, необходимо помнить о некоторых мерах безопасности.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане пока не задумываются о планировании летних отпусков 26.01.2021

Близится к концу январь, день прибывает, и недалек тот час, когда придется всерьез задумываться о летнем отдыхе. В очередном опросе портала Gorod.lv «Планируете ли вы летний отпуск?» поучаствовали 330 читателей.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 4 22.01.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен летнему отпуску – до него еще так далеко, но даже мысли о нем дарят приятные минуты среди зимы.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 24.08.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен уходящему лету, которое традиционно является периодом отпусков и беззаботного отдыха.

Турецкие отельеры пообещали не повышать цены в этом году 02.08.2020

Цены на отдых в турецких отелях останутся на уровне прошлого года.

Скоро лето: благоустраивается территория центрального пляжа в Стропах (фото) 18 09.05.2020

На всей территории центрального пляжа от спасательной станции до городской больницы происходит чистка леса: вырубаются опасные деревья и удаляется сухостой. Спортивные тренажеры и места отдыха еще изолированы от посещений – муниципальная полиция регулярно совершает обходы, предотвращая возможные нарушения порядка чрезвычайной ситуации.

Все больше желающих уехать за рубеж: где латвийцы проводят зимние праздники 1 28.12.2019

Какие направления наиболее популярны у латвийцев на этих праздниках, что нужно учесть перед поездкой и в каких чрезвычайных ситуациях государство не в силах помочь путешественникам.

Astra Tūre: Как путешествовать и отдыхать, не переплачивая 29.07.2019

Своевременно планируя свой отдых, можно сэкономить до 30% расходов. Приводим 4 рекомендации туристического бюро Astra Tūre для экономного путешествия.

За что к отпуску полагаются дополнительные дни? 4 27.07.2019

Далее мы ответим на этот вопрос, а также расскажем о других отпускных нюансах. В том числе и о том, как совместить отпуск и больничный.

Ретрофоторепортаж: горожане отдыхают, загорают и купаются на Даугаве и в Стропах 17 20.07.2019

Пришло жаркое лето, и выходные дни многие проводят на водоемах - кто-то просто загорает, кто-то купается. Давайте вспомним, как это было в прошлом.

На выходные – в Аникщяй: 10 оригинальных идей для отдыха в литовском курортном городе 1 12.07.2019

Литовский Аникщяй - город со статусом курортной зоны, с хорошо развитой туристической отраслью и гордящийся своими уникальными достопримечательностями. Если приехать в Аникщяй на уикенд (пятница, суббота и воскресенье) - то непременно найдешь, чем заняться и не будешь скучать. Но идеально - провести здесь летний недельный отпуск. Портал Gorod.lv побывал в этом литовском городе, расположенном примерно в 116 км от Даугавпилса.

Пугачева и Галкин отдыхают в Юрмале: из России уехали с нарушением закона 12 02.07.2019

Несколько дней назад Алла Пугачева и Максим Галкин вместе с пятилетними двойняшками Лизой и Гарри отправились на традиционный отдых в Юрмалу, где они проводят уже не первое лето.

На выходные - в Игналину: 10 оригинальных идей для отдыха у литовских соседей 1 06.06.2019

Портал Gorod.lv побывал в литовском городе Игналине, а также посетил практически все живописные окрестности Игналинского района. Предлагаем нашим читателям 10 оригинальных идей для отдыха у наших соседей.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 29.05.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся периоду отпусков. Незаметно подошел к концу последний весенний месяц, и летом многие даугавпилчане планируют отдых на берегу по-настоящему теплого моря.

Стропской пляж и променад обустроят к началу летнего сезона 6 14.05.2019

Руководство города обещает горожанам к началу летнего сезона завершить обустройство Стропского пляжа и реализовать проект по установке понтонов. Как рассказал председатель Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской Думы Валерий Кононов в программе "Диалог с городом", фирма-исполнитель уже производит бетонные конструкции специально для нашего города.

Привычки, которые выведут вас из зоны комфорта и изменят жизнь к лучшему 05.05.2019

Поначалу они покажутся вам не очень приятными, но результат стоит потраченных усилий.

Природа сна: зачем мы спим и как на нас влияет недосып 23.02.2019

Сон — это не роскошь, а необходимый для физического и психического здоровья процесс. Но учёные пока только начинают открывать другие его сложные и разнообразные функции.

Раздельный отдых. За и Против. 02.02.2019

Традиционно принято считать, что отпуск мужу и жене надо проводить вместе. А вот статистика говорит о том, что больше чем половина семейных людей предпочли бы самостоятельный, а не «семейный» отпуск.

Пять причин, почему следует больше путешествовать 9 27.01.2019

Зачем люди путешествуют? Неужели только для того, чтобы 2 недели отдохнуть от работы, потратить накопленные за полгода деньги и создать иллюзию того, что «могут себе это позволить»?

Почему мы чувствуем себя занятыми все время, хотя это не так? 05.01.2019

В промышленно развитых странах, большое число респондентов заявляли, что перегружены работой. Можно предположить, что в настоящие дни люди считают себя слишком загруженными, потому что предстоит много чего ещё сделать. Но это не так. Суммарное время работы в Европе или Северной Америке не увеличилось за последние десятилетия.

Бой с тенью: 8 способов победить свою лень 2 09.12.2018

Мы все откладываем дела на потом и ленимся, и это нормально. Но что если лень тебя одолела и мешает выполнению планов? У нас есть 8 способов, с помощью которых можно ее победить!

Нам бы петь и танцевать: Латвия выделяла на отдых и культуру больше других стран Балтии 17.09.2018

В Латвии в 2016 году на отдых, культуру и религию было выделено примерно 1,4% внутреннего валового продукта (ВВП) - на 0,4% больше, чем в Литве, и на 0,7% меньше, чем в Эстонии, свидетельствуют данные Eurostat о 31 стране.

В этом году в Латвии утонуло уже 64 человека 17.07.2018

В Риге в понедельник был найден очередной утонувший, а всего с 1 мая спасатели нашли в водоемах 45 утонувших людей, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

Опрос Gorod.lv: на море читатели бывают не часто 16.07.2018

181 человек принял участие в опросе портала Gorod.lv «Как часто вам удается летом искупаться в море?». Выяснилось, что несмотря на приморское положение страны даугавпилчанам трудно бывать на Взморье часто.

10 обязательных вещей для отпуска на море 8 14.07.2018

Было бы странно, если бы первым пунктом здесь не стоял крем от загара. Выбирайте самый мощный. У моря солнце для кожи куда злее, чем мы привыкли в своей средней полосе. Если едете на острова, можно купить крем уже там.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 13.07.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен будущему Даугавпилса – молодежи. Как уже сообщалось ранее, Даугавпилс в очередной раз претендует на получения статуса Молодежная столица Латвии.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 10.07.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен отдыху на морском побережье. Латвия – приморская страна, и несмотря на то, что ее второй по величине город – Даугавпилс, расположен довольно далеко от Взморья, добраться до прибоя можно за несколько часов. Пользуются ли этой возможностью даугавпилчане?

9 крутых лайфхаков для тех, кто собрался в бюджетный отпуск 16.06.2018

Те, кто много ездит, всегда готовы делиться впечатлениями — а заодно полезными рекомендациями. Предлагаем крутые лайфхаки от опытных путешественников: что-то из этого вам наверняка пригодится.

Июнь - на рыбалку не плюнь: рыбачим от Латвии до Шотландии 16.06.2018

Известная среди рыбаков поговорка гласит: "Июнь — на рыбалку плюй!" Жарко, хищник берет неохотно… И все же настоящие любители удочки не спешат отложить ее в сторону. Как можно отказаться от того, что дает заряд бодрости и продлевает жизнь?!

Нам пишут: где даугавпилчане могут искупаться на Свенте? 22 11.06.2018

«Наш город.» получил письмо от даугавпилчанки, интересующейся возможностью отдыха на озере Свенте.

Проект на 25 тысяч евро: около Латгальского зоосада обустроят детскую площадку 2 01.06.2018

Вопрос о реализации проекта, направленного на развитие инфраструктуры семейного отдыха поддержали депутаты Даугавпилсской думы на заседании 31 мая. В рамках проекта будет благоустроена территория Латгальского зоосада, где планируется возвести детскую площадку, а также организовать мероприятия для приемных семей.

Лыжный сезон приближается! Трассы планируют открыть в конце недели 4 09.01.2018

В Латвии - более 30 лыжных трасс, и большая часть из них готовится к сезону, который может начаться уже в конце этой недели. Гайзинькалнс - единственная гора, на который можно было покататься на лыжах уже в декабре.

Латвия вышла в лидеры ЕС по темпам сокращения тех, кто не в состоянии уехать на отдых 2 01.08.2017

Хотя наступил сезон отпусков, но 32,9% жителей ЕС не могут себе позволить недельный ежегодный отпуск вдали от дома, прежде всего - по финансовым соображениям.

Чем занимаются экс-президенты США: виски, портреты Путина и серфинг 08.02.2017

Перед всеми американскими президентами рано или поздно встает один и тот же вопрос: чем заняться после того, как они покинут Белый дом?

Несмотря на "страшилки" МИД, латвийцы по-прежнему едут отдыхать в Египет и Турцию 06.02.2017

МИД Латвии внес Турцию и Египет в число 113 стран мира с повышенным риском для здоровья и жизни, однако ухудшившаяся в этих курортных странах ситуация не повлияла на выбор самих латвийцев. Как сообщает Skaties.lv, Турция и Египет являются одними из самых популярных в Латвии направлений для отдыха.