Отдых (Даугавпилс)

В Даугавпилсе обеспечена доступность среды и возможность отдыха для людей с особыми потребностями 7 25.04.2024

Отдел туризма Даугавпилса обобщил предложения объектов, подходящих для людей с ограниченными возможностями передвижения и имеющих доступность среды. Специалисты приглашают посетить и, воспользовавшись имеющимися возможностями, насладиться туристическим сезоном в Даугавпилсе.

Опрос Gorod.lv: больше половины респондентов никогда не отдыхали за границей 7 26.05.2023

392 читателя Gorod.lv приняли участие в традиционном опросе портала. На этот раз предлагалось ответить на вопрос: «Выезжали ли вы на отдых за границу?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 22.05.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен летнему отдыху за рубежом – не секрет, что смена обстановки способствует быстрому восстановлению сил, однако нередко выбраться за границу к теплому морю не позволяют объективные обстоятельства.

Опрос Gorod.lv: большинство пока не планирует летний отдых 22.02.2022

В очередном опросе портала Gorod.lv «Планируете ли вы уже свой летний отдых?» приняло участие 347 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 17.02.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен летнему отдыху. Зима подходит к концу, и уже совсем скоро как в Латвии, так и за ее пределами будут значительно ослаблены антиковидные ограничения.

Чем лучше всего заняться в Даугавпилсе этой зимой 1 24.12.2021

И снова зима… Это время года идеально подходит для того, чтобы облачиться в теплую одежду, выйти на свежий воздух и полюбоваться лучшими достопримечательностями Даугавпилса. Зимой в Латгалии есть на что посмотреть и чем заняться: от природных троп и прогулок по живописным местам до спортивных развлечений и исторических достопримечательностей. В этом кратком путеводителе мы подробно рассмотрим, чем лучше всего заняться в Даугавпилсе в зимнее время, не упустив ничего, что стоит внимания.

Купание на озерах и отдых в лесу: горожанам рассказали о правилах безопасности (видео) 16 17.06.2021

Жаркие летние дни многие с удовольствием проводят, отдыхая на природе. Однако, необдуманные действия, неосторожные поступки, а порой и просто невнимательность могут привести к трагедии. Чтобы это не произошло, необходимо помнить о некоторых мерах безопасности.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане пока не задумываются о планировании летних отпусков 26.01.2021

Близится к концу январь, день прибывает, и недалек тот час, когда придется всерьез задумываться о летнем отдыхе. В очередном опросе портала Gorod.lv «Планируете ли вы летний отпуск?» поучаствовали 330 читателей.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 4 22.01.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен летнему отпуску – до него еще так далеко, но даже мысли о нем дарят приятные минуты среди зимы.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 24.08.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен уходящему лету, которое традиционно является периодом отпусков и беззаботного отдыха.

Скоро лето: благоустраивается территория центрального пляжа в Стропах (фото) 18 09.05.2020

На всей территории центрального пляжа от спасательной станции до городской больницы происходит чистка леса: вырубаются опасные деревья и удаляется сухостой. Спортивные тренажеры и места отдыха еще изолированы от посещений – муниципальная полиция регулярно совершает обходы, предотвращая возможные нарушения порядка чрезвычайной ситуации.

Ретрофоторепортаж: горожане отдыхают, загорают и купаются на Даугаве и в Стропах 17 20.07.2019

Пришло жаркое лето, и выходные дни многие проводят на водоемах - кто-то просто загорает, кто-то купается. Давайте вспомним, как это было в прошлом.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 29.05.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся периоду отпусков. Незаметно подошел к концу последний весенний месяц, и летом многие даугавпилчане планируют отдых на берегу по-настоящему теплого моря.

Стропской пляж и променад обустроят к началу летнего сезона 6 14.05.2019

Руководство города обещает горожанам к началу летнего сезона завершить обустройство Стропского пляжа и реализовать проект по установке понтонов. Как рассказал председатель Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской Думы Валерий Кононов в программе "Диалог с городом", фирма-исполнитель уже производит бетонные конструкции специально для нашего города.

Опрос Gorod.lv: на море читатели бывают не часто 16.07.2018

181 человек принял участие в опросе портала Gorod.lv «Как часто вам удается летом искупаться в море?». Выяснилось, что несмотря на приморское положение страны даугавпилчанам трудно бывать на Взморье часто.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 13.07.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен будущему Даугавпилса – молодежи. Как уже сообщалось ранее, Даугавпилс в очередной раз претендует на получения статуса Молодежная столица Латвии.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 10.07.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен отдыху на морском побережье. Латвия – приморская страна, и несмотря на то, что ее второй по величине город – Даугавпилс, расположен довольно далеко от Взморья, добраться до прибоя можно за несколько часов. Пользуются ли этой возможностью даугавпилчане?

Проект на 25 тысяч евро: около Латгальского зоосада обустроят детскую площадку 2 01.06.2018

Вопрос о реализации проекта, направленного на развитие инфраструктуры семейного отдыха поддержали депутаты Даугавпилсской думы на заседании 31 мая. В рамках проекта будет благоустроена территория Латгальского зоосада, где планируется возвести детскую площадку, а также организовать мероприятия для приемных семей.

„LJ Klubs” проведет в Даугавпилсе вечеринку мини-свиданий 22.01.2016

В преддверии Дня всех влюблённых, праздника, который отмечают многие люди по всему миру, активисты общественной организации "Latvijas Jaunatnes klubs" 12 февраля проведут в Даугавпилсе мероприятие для молодежи Speed dating!

Дума сообщила, где в Даугавпилсе можно отдохнуть с детьми 8 13.08.2015

Даугавпилчане постоянно обращаются в редакцию портала Gorod.lv и сетуют на то, что в городе негде отдохнуть с детьми. Очевидно, реагируя на постоянные обращения журналистов к городском руководству с соответствующими вопросами, пресс-служба опубликовала перечень мест, где в городе можно отдохнуть с детьми.

Куда сходить на выходных: в кукольный театр или на праздник Дубненской волости? 4 04.07.2015

Можно по-стариковски «прогуляться» по магазинам и базару, а потом банально отлеживаться на диване, попивая холодное пивко и тупо пялиться в телеящик. Можно в качестве альтернативы веселой компашкой до покраснения валяться на одном из городских водоемов, а можно оправиться на шашлыки на собственную или приятельскую дачу.

Большинство читателей Gorod.lv уже спланировали свой отпуск 20.04.2015

Как показывают данные проведённого порталом Gorod.lv опроса, большинство наших читателей уже знают, где проведут свой отпуск.

57% опрошенных Gorod.lv этим летом не выезжали на отдых за пределы Латвии 30.08.2013

Очередной опрос, проведенный порталом Gorod.lv, показал, что 57% наших читателей этим летом никуда не ездили на отдых и проводили время в Латвии. 

Четверть опрошенных Gorod.lv в рабочее время отдыхают лишь в обеденный перерыв 17.06.2013

Согласно опросу, проведенному порталом Gorod.lv, четвертая часть опрошенных читателей (25%) не делают перерывов в течение рабочего дня и отдыхают лишь в обеденное время.

Несмотря на разгул природной стихии, на выходные в Даугавпилсе запланировано много спортивных мероприятий 4 20.04.2013

В субботу и воскресенье в Олимпийском центре города пройдут игры чемпионата Латвии по волейболу среди молодежи, а на стадионах «Celtnieks» и «Esplanāde» запланированы игры ERREA CUP U8.

Выходные в Даугавпилсе: Праздничные богослужения, веселье на площади, яичная олимпиада и концерт Билана 7 29.03.2013

В течение четырех дней даугавпилчане, как и все остальные жители нашей страны, будут отдыхать.

Л. Федорова: 37 тысяч, безусловно, очень маленькое число туристов для города 15 08.02.2013

Как на Gorod.lv  сообщали ранее, по данным Центра туристической информации (TIC), в прошлом году к ним обратилось более 37 000 туристов - в общей сложности 37 352 человека, из которых 17 721 были иностранцами.

760 школьников Даугавпилса отдохнули в летних лагерях, организованных самоуправлением 03.09.2012

28 августа завершили работу последние летние лагеря отдыха, которые и в этом году для школьников Даугавпилса организовала Даугавпилсская дума. Благодаря традиционной программе 760 школьников разного возраста смогли отдохнуть в 19 лагерях, не считая спортивных.

Отдых удался 20.07.2012

Недавняя поездка пенсионеров объединения «Prieks» при дневном социальном центре на ул.Лиепаяс 4, в комплекс отдыха «Силене» была удивительной по своей доброте, красоте и жизненности. 

Читатели Gorod.lv свои выходные хотят проводить в деревне, на даче или в другой стране 1 15.06.2012

Один известный юморист как-то пошутил, что выходные нужны для того, чтобы устать дома, а потом отдохнуть на работе. 

Афиша выходного дня: как нескучно и с пользой провести время в Даугавпилсе 19 17.03.2012

Наступила суббота, а это значит, что впереди два выходных дня, когда можно отдохнуть от работы и хорошо провести время, выбрав занятие по своему вкусу в нашем славном городе.

Даугавпилчане предпочитают Египет 5 21.12.2011

Сейчас, по мнению многих жителей, в Латвии самая неприятная погода, мало того, что в это время года самые короткие дни, не выпал даже снег, который хоть немного своей белизной скрасил бы наши будни.

В субботу спиннингисты будут соревноваться в Вышках 04.10.2011

8 октября на Вышкском озере пройдет чемпионат Даугавпилсского края по ловле спиннингом. Встреча участников состоится в 7.30 в поселке Шпоги, возле здания Вышского волостного управления.

На Золотых песках отдохнули юные пловцы 1 01.09.2011

На Черном море, на знаменитом болгарском курорте Золотые пески провел 18-дневный тренировочный сбор для сорока юных спортсменов Латгальский центр плавания. Детям это удовольствие обошлось дешевле, чем если бы они провели лагерь в своей стране.

Зарасайцы желают видеть у себя больше даугавпилчан 8 20.08.2011

Группа Даугавпилсских журналистов в минувший четверг посетила Зарасайское районное самоуправление, где прошла встреча с мэром Арнольдасом Абрамавичиусом, вице-мэром Стасе Гоштаутиене, а также с руководителем отдела инвестиций и развития Зарасайского района Ингридой Татаруне.

Чем заняться в выходные? 1 12.08.2011

Несмотря на то, что лето продолжается и каждые выходные многие горожане стараются отправиться подальше от города, погода в последние дни оставляет желать лучшего, поэтому стоит подумать над тем, как можно хорошо провести время, не покидая пределы города.

Бесплатные визы для юных белорусов 29.07.2011

Бесплатно получили визы в генеральном консульстве Латвии в Витебске большая группа многодетных и малообеспеченных семей области, и благодаря этому стал возможным их недельный отдых в оздоровительном лагере «Латгалес дзинтарс».

Типичных туристов не бывает 1 22.07.2011

Лето это время отпусков и путешествий. Хороший загар, конечно, сейчас можно заполучить, не выезжая за пределы страны, но чтобы отдохнуть от повседневной жизни, все-таки лучше всего отправится куда-нибудь к морю или в горы - это уже что кому ближе.

Конвейер здоровья на озере Вирогна (фото) 18 15.07.2011

Двухнедельный  бесплатный отдых закончился сегодня, в пятницу,  в лагере «Латгалес дзинтарс» у семидесяти юных горожан и сельчан из малообеспеченных семей, а также детских домов  «Аусеклитис» и «Приедите».  Направления  ребятам  давали   социальные службы, а принимали их волонтеры  на обустроенном шведами и норвежцами берегу озера Вирогна.  Его гладь  и рассекали мальчишки и девчонки на многовесельных лодках-каяках, надувном диковинном  крокодиле, а потом, сняв спасательные жилеты,  плавали в мелководном заливе, огражденном буйками.  Занятия спортом проходили и на подаренных иностранными спонсорами тренажерах и аттракционах, каких нет ни в одном парке нашего города.

Спортивная база "Дзинтариньш" снова ожила 6 14.07.2011

После нескольких лет перерыва база Управления спорта Даугавпилса «Дзинтариньш» (Кримулдас 41) возобновила работу в полную силу.

25 принципов безопасного купания 07.06.2011

Летом мы с удовольствием отдыхаем у водоемов, плаваем, катаемся на лодках и занимаемся различными видами водного спорта. Однако, нужно помнить, как правильно себя вести, чтобы приятный отдых не превратился в трагедию, которыми сейчас пестрят сводки новостей по всей Латвии.

В Даугавпилсе оборудованы новые места для отдыха 19 28.05.2011

С началом летнего сезона люди стремятся больше отдыхать на природе. Для того, чтобы горожане имели возможность отдохнуть и на территории Даугавпилса, самоуправление на этой неделе оборудовало 11 новых мест отдыха в разных микрорайонах города.

На следующей неделе в городе появятся 11 мест для отдыха на природе 5 20.05.2011

Начинается летний сезон, когда люди стремятся больше отдыхать на природе. Чтобы горожане имели такую возможность и на территории Даугавпилса, самоуправление оборудует 11 новых мест отдыха в разных микрорайонах города.

Молодежь Даугавпилса летом и работала, и отдыхала 4 14.09.2010

Как известно, этим летом большое количество школьников города могло отдохнуть в организованных самоуправлением лагерях. Также, самоуправление для желающих поработать молодежи организовало большое количество рабочих мест.

На море – за счет города 6 18.08.2010

В Юрмале отдыхают сегодня дети из даугавпилсских семей, которые не могли позволить траты на поездку на море перед началом учебного года.

Р. Строде рассказала о занятости детей в летнее время 5 29.07.2010

Как известно, это лето не стало исключением: самоуправление и в этот раз нашло средства для трудоустройства детей и молодежи на летний период, а также на организацию летних лагерей.

Карловы Вары переименуют? 4 23.07.2010

Наплыв русскоязычных туристов на чешский водолечебный курорт Карловы Вары, где постоянно есть гости из СНГ, настолько увеличился в настоящее время, что впору переименовать город в Ивановы Вары.

Немецкое общество организовало увлекательное путешествие по Германии 21.07.2010

В Даугавпилсском немецком обществе "ERFOLG", с 12 по 16 июля 2010 года, для маленьких жителей нашего города была открыта летняя этническая школа "Прогулки по Германии".