Бизнесмены (Латвия)

Вместо гастарбайтеров: Латвию назвали идеальным местом для переезда бизнесменов 20 14.11.2020

Латвия является идеальной площадкой для работы иностранных компаний. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал министр внутренних дел Сандис Гиргенс.

Бизнесмены — русские, чиновники — латыши. И это неправильно 7 13.01.2017

"Естественный фильтр, который в течение многих лет удерживал представителей не латышской национальности от участия в управлении латвийским государством, постепенно прекращает действовать. Молодое поколение 20-30-летних умело использует латышский язык, однако монополия латышей на работу в государственном управлении сохраняется. С точки зрения сплочения общества, это неправильно, - пишет Имант Виксне в "Диене".

Эстонские бизнесмены рассказали, чем их привлекает Латвия 10.02.2015

Проведенное компанией PricewaterhouseCoopers в Эстонии среди высшего руководящего звена исследование показало, что эстонские предприниматели все больше заинтересованы в латвийском рынке.

Не идет бизнес -- иди в политику! 05.09.2014

Поговорку «Не идет бизнес – иди в политику!» в полной мере относится и к некоторым кандидатам в будущий Сейм. Из почти 1200 политиков, претендующих на места в парламенте, примерно третья часть официально связана с бизнесом, или через принадлежащие им предприятия, или занимая места в правлениях. Но по данным Lursoft, большинство этих фирм — пустышки, в которых не идет никакой работы.

Юрмальские бизнесмены опасаются ухода "Новой волны" 7 11.08.2014

Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале в последние годы всё больше раздражает правящих в Латвии политиков.

Судьба латвийской науки в руках бизнесменов 27.03.2014

Латвийская наука будет развиваться лишь в том случае, если предприниматели будут видеть финансовый потенциал местных инноваций.

Бизнесмены шокированы рыночными ценами на электроэнергию 04.10.2013

Многие латвийские бизнесмены шокированы взлетом тарифов на электроэнергию, которое наблюдалось прошедшим летом. 

Экономист: не всем латвийским бизнесменам плохо 2 20.07.2012

Не все латвийские бизнесмены испытывают серьезные трудности. Даже те предприниматели, которые хотели бы улучшить показатели своих предприятий, крайне неохотно идут на лишения ради заявленных целей. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" заявила экономист Елена Бреслав.

Латвийский бизнес уходит на Восток 12.01.2012

Из-за проблем в Евросоюзе все больше латвийских предпринимателей обращают внимание на восточные рынки.