Автобусные перевозки (Латвия)

Национальное объединение подало в Сейм запрос о прекращении регулярных рейсов в РФ и РБ 07.11.2025

Национальное объединение требует от министра сообщения Атиса Швинки объяснений, почему регулярные пассажирские перевозки в Россию и Беларусь продолжаются, несмотря на запрет нерегулярных рейсов и заявления о солидарности с Украиной.

Действующие разрешения на регулярные автобусные перевозки из Латвии в РФ и РБ пока не продлеваются 2 04.11.2025

Автотранспортная дирекция (АТД) пока не продлевает действующие и не выдает новые разрешения на регулярные автобусные перевозки из Латвии в Россию и Белоруссию, включая транзитные маршруты. Об этом пишут латвийские СМИ.

Пока границы закрыты: Ecolines запустил автобусный рейс между Ригой и Петербургом, но не для всех 29.07.2020

Автобусная компания Ecolines 27 июля заявила о частичном возобновлении рейсов Рига - Санкт-Петербург - Москва.

Автобусным перевозчикам выделят 6,325 млн евро из-за Covid-19 1 13.07.2020

Чтобы компенсировать потери, возникшие в секторе региональных перевозок автобусами и поездами в связи с пандемией "Covid-19", Министерству сообщения планируется выделить 6,325 млн евро. Этот вопрос во вторник, 14 июля, рассмотрит правительство.

Эстонцы "раскачивают" рынок латвийский автобусных перевозок 30.03.2015

Базирующаяся в Эстонии автобусная фирма Lux Express инициировала сбор подписей в поддержку кампании, добивающейся от правительства Латвии открытия внутреннего рынка транспортных услуг.