Ямайская легкоатлетка Шелли-Энн Фрейзер стала олимпийской чемпионкой в беге на 100 метров с результатом 10,78 секунды. Второе и третье места разделили ямайские спортсменки Керрон Стюарт и Шерон Симпсон, показавшие одинаковое время (10,98). Таким образом, ямайские легкоатлетки выиграли все медали в женском спринте.
Президент США Джордж Буш поздравил американского пловца Майкла Фелпса, 17 августа завоевавшего восьмое золото Олимпиады в Пекине. По словам пресс-секретаря Белого дома Гордона Джондро, Буш сказал, что выступлением Фелпса на Играх-2008 гордится сам президент, его жена Лора, вся семья Буша и вся Америка, сообщает Associated Press.
Повторные четвертьфинальные поединки на кубок города по футболу, прошедшие 15 августа, определили полуфиналистов:
Американский пловец Майкл Фелпс, который претендует на восемь золотых медалей Олимпиады-2008 (и уже выиграл шесть), назвал самый важный для себя заплыв Игр в Пекине. По словам Фелпса, главным для него станет финал соревнований на дистанции 100 метров баттерфляем, который состоится 16 августа, сообщает AFP.
17 августа в 18:00 на стадионе “Даугава”(Даугавпилс) состоится матч между ФК “Даугава” и ФК “Рига”. Главным судьёй на игру назначен рефери из Риги Вадим Директоренко.
17.08.2008 18:00 Место: стадион "Даугава" Жанр: спорт
6 августа прошла пресс-конференция, на которой журналисты были проинформированы о подготовке и проведении в Даугавпилсе 5-ого Международного марафона. Начнется он в полдень 17 августа в районе парка Дубровина (у “Lidadis Park”). Одновременно здесь же пройдут еще два мероприятия: открытый чемпионат полицейских Латвии по марафону и Даугавпилсский Олимпийский день бега.
9 августа на кортах Даугавпилсского теннисного клуба в Стропах началось первенство города по теннису. 16 участников встречаются по олимпийской системе с выбыванием.
13 августа в Валмере ХК "Латгале" встретился в товарищеском матче с одним из лидеров российского первенства московским клубом "Крылья Советов" (находящимся там на сборах).
Даугавпилсский "Локомотив" завершил первый этап в первой польской лиге двумя поражениями. На выезде наша команда крупно уступила РМК из Рыбника - 32:58, а затем в домашней гонке проиграла "Лотосу" из Гданьска - 44:46. Теперь "Локомотиву" предстоит борьба за 5-6 место, гарантирующее "прописку" в Первой лиге и на следующий год.