Имею честь поздравить Вас с высокоторжественным церковным праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Iсуса Христа!
Сердечно приветствую Вас с праздником Рождества Христова! Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! (Лк., 2,14).
Утром 5 января, в Даугавпилсе, на улице Спалю, в помещении охраны заброшенного склада был найден труп мужчины с признаками насильственной смерти – множественными колотыми ранами на шее.
Председатель думы Даугавпилса Рита Строде указала, что жителям стоит реально смотреть на свои доходы и не ждать чуда, планируя семейный бюджет на 2009 год.
В помещении даугавпилсского "Фитнес – центра", официально открыт единственный в Латвии – музей истории атлетики Латвии.
1 января в Даугавпилсе родился только один ребенок. В новогоднюю ночь, в 1.15 родился мальчик (вес 4.590, 55 сантиметров), 2 января в Даугавпилсе родились три девочки. По информации на 5 января всего в Даугавпилсе родилось 13 малышей.
2 января, примерно в 14:00 на 11 километре дороги А-14 (Даугавпилсский район, Свентская волость), мужчина 1982 года рождения, управляя автомобилем SAAB 9000, на скользкой проезжей части на повороте не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал в кювет, врезался в дерево и перевернулся.
2 января, примерно в 16:45 на 152 километре дороги А-13 (Даугавпилсский район, Калкунская волость), мужчина 1953 года рождения, двигаясь со стороны Даугавпилса в сторону Медуми, на скользкой дороге не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и перевернулась.
1 января, примерно в 6:45 в Деменской волости, из правой задней двери автомашины Audi A-6, управляемой мужчиной 1983 года рождения, выпал 17-летний юноша.
1 января, примерно в 3:15 в Даугавпилсском районе, на 8 километре дороги Василёва – Вишки – Гравери (Амбельская волость), мужчина 1984 года рождения, не справился с управлением автомобиля BMW 316, в результате чего автомобиль съехал с проезжей части и несколько раз перевернулся. Водитель погиб на месте происшествия.
В праздничную неделю было зарегистрировано 140 происшествий, что в сравнении с другими неделями сравнительно мало.
По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 67 правонарушений. Из них 30 нарушений общественного порядка; 2 нарушения, совершённых несовершеннолетними; 36 нарушений правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 11 заявлений, отработано 85 вызовов.
3 января в легкоатлетическом манеже 13 ср.школы представители "королевы спорта" нашего города разных возрастов соревновались с целью определить уровень своей готовности с предстоящим соревнованиям зимнего сезона.
После игр последнего тура первого круга первенства города, прошедших 3 января, определилось ранговое место каждой команды. В этот день "Полиция" и "Спарта" выясняли, кто же останется на этом промежуточном этапе на последнем месте. Ведя 5:2, полицейские как-то успокоились и счет стал ничейным, однако победный гол забили все же они – 6:5.
Организаторы акции "Стань волшебником!" не только собирали пожертвования, но и выясняли, каковы большие и маленькие мечты детей и их желания. Именно поэтому у организаторов была возможность подарить детям именно то, что необходимо, сообщает муниципальный сайт.
В течении всего дня в Латвии местами пройдут сильные снегопады, предупреждают синоптики. Автоводителей призывают соблюдать особую осторожность на дорогах.
С 1 января увеличивается плата за перевозку пассажиров по железной дороге, об этом сообщает радио Baltkom 93,9.
Впервые Новогодний пробег состоялся в Даугавпилсе в 2000 году. В последние годы число желающих проводить таким своеобразным способом старый и встретить Новый год неуклонно растет. Если два года назад вышло на старт и финишировало 78 участников, в прошлом году – 95, то 31 декабря 2008 года их численность приблизилась к 130.
Все любители спидвея не сомневаются, что в следующем сезоне наш "Локомотив" вновь будет стартовать в Первой польской лиге. Но как идет подготовка к новому сезону?
GOROD.LV сердечно всех поздравляет с Новым Годом! Пусть успех и удача сопутствуют вам во всем.
*Поздравляю теннисистов - мальчиков в группе U-12 - Максима Несина, Данилу Петрова, Владислава Дорозко, Артема Шаранина за чемпионское звание в клубном чемпионате Латвии!*
*С Новым годом поздравляем, Счастья, радости желаем! Всем, кто холост - пожениться, Всем, кто в ссоре - помириться, Про обиды позабыть, Всем, кто болен - стать здоровым Расцвести, помолодеть. Всем. кто тощий - стать потолще Слишком толстым - похудеть. Слишком умным - стать попроще, Недалеким - поумнеть. Всем седым - чтоб потемнели, Чтобы песни, чтобы пляски Не смолкали никогда. С Новым годом! С Новым годом! Да минует нас беда!*
29 декабря в Управлении социальных дел прошло рабочее совещание. На повестке дня было два вопроса: 1. Бюджет ДГД и УСД на 2009 год (информировали директор Ж.Кулакова и главный бухгалтер В.Кривкина) .2.Отчёт о проделанной работе за 2008 год (докладывали все 15 руководителей отделов и подразделений).
7 октября 2008 года в Управление социальных услуг Министерства Благосостояния был подан проект от Управления социальных дел Даугавпилса на конкурс “Par tiesībām 2008. gada oktobrī, novembrī, decembrī un 2009.gadā sniegt sociālās rehabilitācijas pakalpojumus institūcijā bērniem, kuri cietuši no prettiesiskām darbībām” ar identifikācijas Nr. LM SPP-pk 2008/5 на сумму 50 тысяч и в канун рождества поступило сообщение из Риги, что проект поддержан на сумму 46 000!
30 декабря в красиво и торжественно украшенном зале Тереза Шедевре принимала своих коллег с цветами и подарками!
На последнем в уходящем году производственном совещании руководителей предприятий самоуправления были подведены итоги 2008 года и намечены планы на 2009-й. Как сказала мэр Рита Строде, жить будет сложнее, но работы от этого меньше не станет.
Надеяться на хорошее - это, безусловно, полезная черта характера. Однако иногда полезнее знать наверняка или хотя бы попробовать узнать, что ждет тебя в будущем. Гадалка Ксения по просьбе газеты "СейЧас" спросила у карт таро, что ждет наш город в 2009 году.
23 декабря благодаря человеческому сочувствию и желанию делать добро к детишкам из Социального дома и Кризисного центра пришел красочный и абсолютно незабываемый новогодний праздник с огромной елкой, весельчаком Дедом Морозом, грациозной Снегурочкой и даже злой Разбойницей, которая впоследствии, правда, благодаря детишкам стала доброй и радушной.