У “Priedīte” будет новый директор 28

Автор: Юрий Бердников
Автор: Юрий Бердников
В четверг депутаты Даугавпилсской думы освободят от занимаемой должности директора детского дома-приюта “Priedīte” Валерия Иванова и утвердят нового. По неофициальной информации, он покидает должность по собственному желанию.

На место директора придет исполняющая до этого времени обязанности директора сотрудник Управления социальных дел  Ольга Пальчуне. Конкурса на эту должность проведено не было, ведь закон говорит, что конкурс может быть проведен, что не обязывает самоуправление его проводить. Также, в соответствии с п.3 ст.45 Закона о труде ЛР, если работник не продолжает трудовые отношения, то трудовой договор исполняющего обязанности этого работника считается заключенным на неопределенный срок.

Напомним, что В. Иванов длительное время находился на больничном, однако закон сейчас “разрешает болеть” не более полугода.

26.10.2010 , 13:43

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
Аноним: Аноним: А почему обязательно чей-то!? Просто умный и профессиональный руководитель не устроит?Просто умных и профессиональных на такую должность не поставят! доступ к корыту только для своих ! посмотрите сколько действительно умных и профессиональных людей в городе , а к корытцу подпускают только Ивановых, Алехнов, Мигланов, Фещенок, Мекшев, Широких ,Лагунов, Песковых, и пр. , ума и профессионализма для этого не надо.

а хотелось бы умных и профессиональных (на Ваш взгляд) - поименно! а то поливать грязью человека, не зная его - подлость!

A cto budet s ego( Ivanova) priblizennimi i predannimi ludmi, kotorie ostalis v Priedite, tjazelo budet novomu rukovoditelju

Аноним: UMA NE PRILOZU ONA ZE TAKAJA STRASHNENJKAJA

Кто???????

Аноним: Vot uvidete on i vice merom stonet, eto ze Azarevic

А причём здесь Азаревмч? Речь шла об Ольге Пальчун и Валерии Иванове. Как-то вы не в теме.

*******: А приют в Крепости существует и кто директор?

Пока ещё существует. Директор И.Муранс.

Аноним: Аноним: А почему обязательно чей-то!? Просто умный и профессиональный руководитель не устроит?Просто умных и профессиональных на такую должность не поставят! доступ к корыту только для своих ! посмотрите сколько действительно умных и профессиональных людей в городе , а к корытцу подпускают только Ивановых, Алехнов, Мигланов, Фещенок, Мекшев, Широких ,Лагунов, Песковых, и пр. , ума и профессионализма для этого не надо.

А может это исключение? Ольга Пальчун показала себя хорошим ответственным работником социальной службы. Несколько лет была профсоюзным боссом. Да и вообще, человек нормальный, с адекватной психикой, с чувством юмра. Уж я-то знаю!

goša: A cto budet s ego( Ivanova) priblizennimi i predannimi ludmi, kotorie ostalis v Priedite, tjazelo budet novomu rukovoditelju

Справится! А приближённые перестроятся.

S oborotnjami rabotat....

Аноним: S oborotnjami rabotat....

Glavnoe

Уж слишком много социальных педагогов стало!А какой у неёё опыт работы как у руководителя.Одним социальным образованием здесь не справиться!Тут нужен педагог прежде всего и грамотнвй хозяйственник.Не сужу спорить о качествах нового директора,но думе нужно всеже быть дальновидной,и обьявить конкурс на должность.А то у нас в городе складывается впечатление,что кроме социальных работников уже и никого нет.

Какой она руководитель, если будучи ещё и.о. ОТТОРГЛА ОТ СЕБЯ КОЛЛЕКТИВ ? Быть рукодителем надо уметь, а она путает понятия руководитель и властитель. Кому властвовать не хочется?

Аноним: Какой она руководитель, если будучи ещё и.о. ОТТОРГЛА ОТ СЕБЯ КОЛЛЕКТИВ ? Быть рукодителем надо уметь, а она путает понятия руководитель и властитель. Кому властвовать не хочется?

a eto pisut uz ne te "ottorgnutie", kotorie ne znajut kak prognutsja?



Слушайте, ребята, у нас в городе, есть хоть 1 приличный человек, кого бы в комментах не поливали. Бога ради, скажите, что есть и назовите его имя. А то ведь такое чувство. что живём среди умалишённых.

Слушайте, ребята, у нас в городе, есть хоть 1 приличный человек

______________

Были братья Гороховы, х все жалели, как убогих, и не поливал никто.
Городок у нас такой славный: как кто-то хоть чуть-чуть высунулся, что-то сделал, засветился - ему ушат дерьма на голову - плясь!

Просто учитель: Уж слишком много социальных педагогов стало!А какой у неёё опыт работы как у руководителя.Одним социальным образованием здесь не справиться!Тут нужен педагог прежде всего и грамотнвй хозяйственник.Не сужу спорить о качествах нового директора,но думе нужно всеже быть дальновидной,и обьявить конкурс на должность.А то у нас в городе складывается впечатление,что кроме социальных работников уже и никого нет.

Да, педагогического образования у неё нет. А что, у Иванова оно было? Насчёт того, что опыта как у руководителя у неё нет, так все когда-то начинают! А по поводу конкурса, так вообще насмешили! Вы, что не знаете, как проводятся подобные конкурсы? Кого надо, того и выберут в этом конкурсе. Это только для галочки. А из-за Ольги Пальчун приют ничего не потеряет, только выиграет. Она - девка хваткая! Держись, Оля!

Soglasna s Katrin! Olga molodec,umnica,a cego ne znaet-naucitsa! Uspehov tebe Olga!!!!!!

В том то и вся беда,что руководят многим люди которые не соответствуют по своему образованию должности. Да мне всё равно по большому счёту кто будет директором приюта.Сможет она ,ну и флаг ей в руки!Только систему воспитания и принципы там менять надо,тут и нужна педагогика!И надо любить детей!А уж без соответствующего образования,извините меня это вряд ли возможно !

Приюту нужны мамка или папка, это уж все равно кто. А Ольга думает о том, как она смотрится в кресле. Не дано ей быть мамкой такого дома...

приюту любому нужен неравнодушный порядочный честный человек образование педагогическое необязательно ..он же будет хозяйственник он должен наладить порядок что бы ничего не тащили с кухни что бы была интресная жизнь в коллективе и нормальные адекватные учителя ну и что бы и детки не выкидывали форделя.. он должен быть строгим но справедливым..

И опять

Написать комментарий