«Кукулечка» в Таллине

С 12 до 14 июня польский фольклорный коллектив "Кукулечка" принимал участие в юбилейных празднованиях Союза поляков Эстонии. Основные мероприятия проходили в Таллине.

12 июня состоялась конференция, во время которой были суммированы результаты деятельности эстонского польского общества, а 13 июня гости города имели возможность посмотреть концерт с участием творческих коллективов из Эстонии и Латвии. Латвийских поляков представлял хор “Ютшенка” из Резекне и польский фольклорный коллектив “Кукулечка” из Даугавпилса.

Юбилейные торжества польского общества Эстонии собрали в столице много гостей, таких как – председатель “фонда помощи поляком за границей” пани Мария Жешко, президент европейской организации польских обществ Тадеуш Пилат из Швеции, генеральный секретарь европейской организации польских обществ Роман Сьмигельски из Дании, председатель Союза поляков Латвии Ванда Круковска, председатель польского общества “Промень”  Ришард Станкевич.

Гостей и участников, собравшихся на рынке старого города, поприветствовали Посол республики Польши в Эстонии Томаш Хлонь и председатель польского ощества Халина Кислач.

Молодежь фольклорного ансамбля “Кукулечка” благодарит польское посольство в Риге за помощь в организации поездки.

16.06.2009 , 18:01

Жанна Станкевич


Написать комментарий