Биатлон. На зимней юношеской Олимпиаде обошлись без бронзовых медалей 1

С 5 по 7 февраля в Эргли прошла Зимняя юношеская Олимпиада, в программе которой выло шесть видов спорта: сноуборд, горные лыжи, скоростной бег на коньках, хоккей, лыжные гонки и биатлон.

Команду нашего города представляли биатлонисты 13 средней школы (младшая группа 1996/97 г.р.), 15 средней школы (средняя группа 1993-95 г.р.) и 12 средней (старшие учащиеся 1990/92 г.р.).

В эстафетной гонке наши младшие заняли первое место – Никита Осипов, Алена Дейко и Марк Иванов. Старшие стали серебряными призерами: Роландс Крамс, Алена Погодина и Роман Друговейко. Проиграли они победителям 6 секунд.

В личной гонке Алена Дейко, Никита Осипов и Алена Погодина стали серебряными призерами, а вот Ангелина Богдановича и Алина Кривошенока завоевали золото Олимпиады.

На последней Олимпиаде (в прошлом году она не проводилась) у нашей команды было 18 наград и общее второе место. В этом году биатлонисты стали четвертыми.

Всем участникам запомнились красочные торжества открытия и закрытия Олимпиады. Финансировал поездку Даугавпилсский Олимпийский центр ( Улдис Пастарс).

09.02.2009 , 14:52

Александр Внуков


Написать комментарий

Aljono4ka molodec! tak derzatj! mi za tebja