Конфликт в Грузии заставил американцев отказаться от русской водки. Ее заменила латвийская

Владелец винного магазина в Вашингтоне отказывается продавать посетителям российскую водку. Вместо нее он предлагает клиентам водку из Грузии или Латвии, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Стивен Филдман, владелец винного магазина Potomac Wine and Spirit, который находится в районе Джорджтаун в американской столице, вот уже более сорока лет торгует алкогольными напитками из разных стран мира, сообщает портал Голоса Америки.

После начала российско-грузинского военного конфликта Филдман отказался продавать рускую водку и взамен стал предлагать своим покупателям продукцию из Грузии.

“Действия российских военных в Грузии были несправедливыми и жестокими. Они должны покинуть законную территорию этого государства и дать его народу возможность вернуться к нормальной жизни”, – считает Филдман.

Водка – один из самых популярных крепких напиток в США. Ежегодно в стране продается около 52 млн. ящиков водки. Среди постоянных клиентов магазина Стивена Филдмана – много любителей Столичной.

“Вместо русской водки я теперь предложу им украинскую или польскую, – говорит владелец магазина. – А хотят – латвийскую, или водку из Норвегии, Финляндии… Так что, поверьте, выбор у меня большой, и мои покупатели не останутся без отличной водки”


Написать комментарий