Футзал: везет сильнейшим 2

Первая же игра пятого тура окончилась с результатом, предсказать который не смог бы никто. Бывает так, играет команда хорошо, а выиграть не может: не везет. И вдруг в какой-то игре ее «прорывает». Такое произошло с самой молодой командой чемпионата – «ЛРЦ ДЮСШ». Они выиграли у «Нордекса» со счетом 9 : 4. Тренер Геннадий Пашин выделил игру вратаря Евгения Неругала и полевых игроков Яниса Радевича и Андрея Ковалева.

А вот игрокам команды «Тилтини П» в этом туре не везло и они проиграли «Бувмеханизации» (1:5), выступавшей без своего лучшего нападающего Тамаза Пертия, который пропускал игру из-за двух желтых карточек, полученных в предыдущих играх.

В третьей игре тура, пропустив три совсем не «обязательных» гола на последних минутах встречи, «Полиция» уступила «Белмасту» – 7:9.

Не имеющий поражений «Рейнис» выставил на игру с «Зибенсаом» всего шесть игроков, хотя в заявочном списке числится восемнадцать. После игры было заметно, что набегались эти волонтеры вволю, забив при этом три гола, индивидуально организованные «авторами» Евгением Симоновым (два) и Вадимом Атаманюковым, но пропустив в свои два. Напомню, что на поле могут находиться четыре игрока и вратарь, а продолжительность каждого из двух таймов 25 минут. «Зибенс» мог уйти от поражения, когда был удален у противников Евгений Савицкий и они играли две минуты в большинстве. Но не удалось. ( Не повезло?). Счет 3:2 – «Рейнис» пока не знает поражений. В следующем туре их соперником будет «ЛРЦ ДЮСШ», к которым, как отмечалось выше, Фортуна повернулась, а вот у «Рейниса» могут возникнуть проблемы с составом участников: Е.Савицкий пропускает игру из-за своей недисциплинированности, Юрий Морозов – из-за травмы, Дмитрий Кохан – в силу профессиональных обязанностей…Пока можно гарантировать присутствие на трибунах их болельщиков, а на поле Вадима Атаманюкова, который, будучи лидером среди бомбардиров – 17 голов, вряд ли захочет не участвовать в этом «процессе».

Шестой тур пройдет 20 января 2007 года в спортзале Польской школа. Начало первой игры в 15-оо.

15.01.2007 , 11:28

А что с Коханом-то случилось? Что за обязанности?