Первый выпуск новой видеорубрики ▶ GOROD PLAY предлагает заглянуть внутрь одного из самых необычных объектов индустриального наследия Даугавпилса. На территории исторического завода работает музейная экспозиция, сохранился старинный производственный цех и уникальная башня высотой 31,5 метра, открытая для посетителей.
Даугавпилсский дроболитейный завод был основан в 1885 году и сегодня считается одним из старейших объектов индустриального наследия Латвии.
Во время экскурсии посетители могут увидеть историческую экспозицию, познакомиться с устройством старого производственного цеха, посмотреть фильм об истории предприятия и подняться на башню.
С верхней площадки открывается необычный вид на город. Завершить экскурсию можно в тире, где посетителям предлагают пострелять из пневматического оружия.
🎥 Источник видео: Daugavpils.Travel / Facebook

Что такое "пневматические изделия"? Дробь?
эх,молодо-зелено...не застали вы те времена,когда за копейки можно было пострелять в тире из воздушки...
Не, 1 раз был, стреляли на экскурсии. Класное место, для погружения в историю города визит обязателен.