Депутаты стран Балтии ознакомились с ситуацией на восточной границе Латвии (фото) 6

21 и 22 мая в Латвии проводилась встреча Комиссий по иностранным делам парламентов стран Балтии. В ее рамках парламентарии вместе с заместителем начальника Государственной пограничной охраны, начальником Главного управления генералом Юрисом Мартукансом посетили восточную границу Латвии.

Парламентарии имели возможность на месте ознакомиться с формирующейся Балтийской линией обороны, а также обсудить актуальные внешнеполитические вызовы и вопросы безопасности, с которыми страны Балтии сталкиваются в связи с угрозами со стороны России и Белоруссии.

В Госпогранохране подчеркнули, что в центре внимания встречи находился и более широкий внешнеполитический контекст стран Балтии – агрессивная политика России, участие Белоруссии в процессах региональной дестабилизации и гибридные угрозы, включая использование миграции в политических целях, кибератаки и кампании по дезинформации. Было отмечено, что эти вызовы требуют тесных и скоординированных действий стран Балтии как на национальном, так и на международном уровне.

В обсуждениях приняли участие представители Министерства обороны Латвии, Госпогранохраны и Национальных вооруженных сил, представившие практический обзор актуальных вопросов безопасности и уровня оперативной готовности.

25 мая , 14:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госпогранохрана



Написать комментарий

А на нейтральной полосе цветы......необычайной красоты!
Может генералы букетик даме преподнести.
Рыбки половить.....может и грибок какой поискать в папортнике.....а то все война война!
Хватит завязывайте......и туристы гурьбой подтянутся.....какая красота Латгалия!!!

шастают и шастают. Толко то с этого. Это такую толпу народу привести на просто посмотреть, с ,, умным ,, видом послушать, накормить и домой отправить.

Внучата бродят ))

Это они себе памятник установили на будущее.

шастают и шастают. Толко то с этого. Это такую толпу народу привести на просто посмотреть, с ,, умным ,, видом послушать, накормить и домой отправить. всё

самое главное - как кто-нибудь с визитом,так ни какие дроны не летают...совпадение?..

зверям сочувствие

Написать комментарий