Изначально сообщалось, что дальнейшие решения о работе учреждений будут приняты после завершения тревоги. Позже мэр Резекне Янис Тутинс подтвердил журналистам, что после отмены угрозы город возвращается к привычному режиму. По его словам, подробной информации о ночном инциденте у него нет.
В Лудзенском крае после отмены тревоги самоуправление возобновило работу в обычном режиме, за исключением учебных заведений. Как указано в сообщении краевых властей, решение об организации занятий для старшеклассников каждая школа принимает самостоятельно.
После получения ночью предупреждения о возможной угрозе воздушного пространства в Лудзенском крае были отменены занятия во всех образовательных учреждениях, а жителей призвали оставаться дома до дальнейших распоряжений. Муниципальные структуры временно работали удаленно, при этом школы были готовы при необходимости принять детей. Власти также рекомендовали жителям соблюдать меры безопасности, не приближаться к подозрительным объектам и следить за официальной информацией.
В Краславском крае школьники в пятницу учатся дистанционно. Детские сады возобновили работу после отмены тревоги. Муниципальные учреждения продолжают работу в удаленном дежурном режиме. В самоуправлении также призвали жителей уточнять дальнейшие действия у работодателей и семейных врачей. Больница, как отмечается, функционирует в штатном режиме.
Напомним, в ночь на пятницу жители Резекненского, Балвского, Лудзенского и Краславского краев получили экстренные сообщения о возможной угрозе в воздушном пространстве. В 06:30 Национальные вооруженные силы Латвии сообщили об окончании тревоги.
Также сообщалось о том, что из-за предупреждения о возможной воздушной угрозе задерживаются поезда «Зилупе – Рига» и «Индра – Рига».

Пора заканчивать пугать людей по ночам. Если идут учения не надо рассылать смс
Я очень злая. Опять не дали поспать. Наши правители же сказали, что приняли меры, что пригласили украинцев, чтоб решить эту проблему с дронами. Эстонцы почему-то смогли выразить украинцам пожелания, чтоб лучше контролировали свои беспилотники и держали их подальше от границы с Эстонией. Я надеялась, что и у нас больше такого не будет. Но нет! Всё продолжается! Беспредел какой-то! Я уже писала, что вряд ли проголосую за нынешних правящих. Полагаю, не я одна.