Шаг к развитию региона: в индустриальном парке ALTOP появятся новые предприятия 10

В четверг, 23 апреля, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили результаты аукциона по аренде производственных помещений в индустриальном парке ALTOP. В ближайшее время планируется заключить договоры аренды с фирмой Endline и фирмой MAGISTR, а также объявить о повторном аукционе по аренде прав на объект № 2, сообщает самоуправление.

20 апреля в муниципалитете прошел аукцион, на котором были предложены в аренду три здания недавно построенного промышленного здания с прилегающей инфраструктурой по адресу: улица Лидостас, 4, Лоцики, Науйенская волость, Аугшдаугавский край. Помещения являются частью будущего индустриального парка ALTOP - Восточно-Латвийского центра интеллектуальных технологий и исследований. Общая площадь здания превышает 11 000 квадратных метров и разделена на три отдельных арендуемых объекта: 1-й объект – 3 833 м², 2-й объект – 3 485,8 м², 3-й объект – 3 841,2 м². Все объекты предназначены для промышленного производства, срок их аренды составляет от 15 до 30 лет.

Согласно утвержденным результатам аукциона, Endline приобретет права аренды на первый объект сроком на 30 лет, а MAGISTR - права аренды на третий объект сроком на 15 лет. 

«Мы являемся финско-латвийской компанией Arcxo Group и достаточно долго функционируем в Даугавпилсе и занимаемся продажей, сервисом и инсталляцией оборудования для пищевой промышленности. Наше производство за эти годы выросло до оборота 3-5 млн евро в год, и мы приняли решение о создании дочерней компании Endline. Арендованные помещения мы планируем использовать для расширения производства и у нас уже есть достаточное число проектов. Нам предложили взять эти помещения на достаточно хороших условиях, и мы согласились. За пять лет планируется создать около 50-ти новых рабочих мест», - поделился член правления Endline Михаил Валов.

В свою очередь, председатель правления MAGISTR Татьяна Доворецка рассказала о планах развития компании:

«У нас уже есть два производственных предприятия в Даугавпилсе и Резекне, а новое производственное предприятие позволит нам работать над новым и инновационным продуктом».

Председатель городской думы Андрей Элксниньш отметил, что привлечение инвесторов имеет важное значение для развития региона: «Создание новых рабочих мест для жителей Даугавпилса и всего региона - наш приоритет. Несмотря на геополитические вызовы в приграничном регионе, мы должны работать над привлечением инвесторов, потому что именно они создают добавленную стоимость своими инвестициями и становятся движущей силой региона». Он добавил, что работа команды принесла результаты, и новые производственные здания привлекли предпринимателей, которые своими инвестициями создадут новые рабочие места.

Информация об аукционе по продаже прав аренды на второй объект промышленных помещений будет предоставлена ​​позже.

23 апреля , 17:35

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Хорошая новость, что нашлись арендаторы.Успехов в работе!

Вечные нытики что-то опаздывают с коментами..
🤣

Вечные нытики что-то опаздывают с коментами.. 🤣 Bот тaк...

Наша компания поставляет как отдельные машины, так и целые производственные линии.

Мы предоставляем услуги по монтажу нового оборудования, проводим сервисные работы и предлагаем запасные части со склада и под заказ.

Все сотрудники нашей компании это высоко квалифицированные специалисты с большим опытом работы в сфере хлебопекарного оборудования, как в России, так и за рубежом.

Территория продаж группы компаний включает Россию, Финляндию, Латвию, Литву и Эстонию.

Это радует нас

Вечные нытики что-то опаздывают с коментами.. 🤣 Bот тaк...

Бедные твои родственники, терпеть такого душнилу....

Наша компания поставляет как отдельные машины, так и целые производственные линии. Мы предоставляем услуги по монтажу нового оборудования, проводим сервисные работы и предлагаем запасные части со склада и под заказ. Все сотрудники нашей компании это высоко квалифицированные специалисты с большим опытом работы в сфере хлебопекарного оборудования, как в России, так и за рубежом. Территория продаж группы компаний включает Россию, Финляндию, Латвию, Литву и Эстонию. kaunas

cto pravda ne nravitsja.kto postavil minusu .tak posmotrite svoi ip adress..ax da.

Бедные твои родственники, терпеть такого душнилу....

🤣

А где можно узнать как и каких работников будут набирать на работу?

А где можно узнать как и каких работников будут набирать на работу?

30ти летних со стажем не менее 20 лет...

А где можно узнать как и каких работников будут набирать на работу?

За 5 лет - 50 рабочих мест - дождетесь? Фирма только в феврале зарегистрирована.

Написать комментарий