Перед тем как приступать к начинке блинчиков, нужно испечь целую гору тонких блинчиков. В зависимости от того, готовите ли вы их на электрической блиннице или на обычной сковороде на плите, по этому рецепту получается 15-25 блинчиков.
Ингредиенты
-250 г пшеничной муки
-500 мл молока
-2 яйца
-1,5 чайной ложки сахара
-1,5 столовой ложки растительного масла
-щепотка соли
Приготовление
В миску разбейте яйца, добавьте щепотку соли и взбейте. Влейте молоко, добавьте сахар и продолжайте взбивать ещё пару минут. В отдельной ёмкости просейте пшеничную муку и добавьте её к яично-молочной массе.
Перемешивайте до получения однородного теста без комочков. Если всё же остались комочки, их можно хорошо разбить ручным блендером (на минимальной скорости). Влейте масло и вмешайте его в тесто. Масса должна получиться консистенции сметаны: эластичная, текучая, полностью однородная. Выпекайте блинчики до золотистого цвета с обеих сторон.
Блинчики с творогом и рукколой
-8 тонких блинчиков
-400 г творога
-65 мл сметаны
-100 г рукколы
-1 крупная паприка
-2 зубчика чеснока
-половина чайной ложки соли
Приготовление
Творог тщательно разомните, добавьте соль и сметану. Рукколу промойте, обсушите и порвите. Паприку вымойте, удалите семена и нарежьте кубиками. Зубчики чеснока мелко нарежьте. Все ингредиенты добавьте к творогу и перемешайте.
Начините тонкие блинчики и подавайте с помидорами черри и свежими листьями рукколы.
